Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 26 августа 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Сегодня 26 августа, и мы продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта

EURUSD

EURUSD

В долгосрочной перспективе по валютной паре EURUSD происходит образование крупной импульсной волны. В ее составе, по всей видимости, подошла к концу горизонтальная коррекционная волна 4. Эта коррекция приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

На последнем участке графика мы видим, что после завершения медвежьей импульсной волны [C], рынок развернулся и начал двигаться вверх. Можно предположить, что началось образование начальной части бычьей импульсной волны, либо же конечного диагональника, что характерно для пятых волн в импульсах. 

В ближайшее время цена может подняться до ценовой отметки 1.1806, которую отметила малая коррекция 4. 

Торговые рекомендации: в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне. После достижения уровня 1.1806, быки продолжат толкать рынок вверх. 

GBPUSD

GBPUSD

На старшем волновом уровне по валютной паре GBPUSD мы видим внутреннюю структуру коррекционной фигуры. Возможно, перед нами вторая половина крупного тройного зигзага W-X-Y-X-Z. На H4 видна конечная часть действующей волны Y, а также структура горизонтальной волны связки X. Волна X имеет три основные подволны [A]-[B]-[C] и является волновой плоскостью. 

Вероятнее всего, формирование волновой плоскости полностью подошло к концу. Мы видим, что после окончания последней импульсной волны [C], рынок пошел на разворот. 

На последнем участке графика мы видим восходящее движение цены. Кажется, что быки укрепили свои позиции, поэтому в ближайшее время рост может усиливаться. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. Первая цель располагается на уровне 1.3984, где ранее была завершена коррекционная волна (4). После достижения указанной отметки, рынок продолжит двигаться в восходящем направлении. 

USDRUR

USDRUR

На старшем волновом уровне формирование валютной пары предполагает развитие большого тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). В составе этого паттерна последние полгода формировалась вторая половина волны связки (X) и действующая волна (Y). В настоящее время находится в процессе построение вторая волна связка (XX).

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру волны (XX). Скорее всего, она принимает форму двойного зигзага W-X-Y. Первая подволна W завершена и является двойным зигзагом [W]-[X]-[Y]. Сейчас мы видим образование волны связки X, которая имеет сложную внутреннюю структуру. Возможно, она примет форму тройного зигзага, для завершения которого необходима подволна [Z]. 

В ближайшее время возможно снижение в подволне [Z] к предыдущему минимуму – 72.58, образованному волной [Y]. 

Торговые рекомендации: в текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью забрать прибыль на минимуме.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльных сделок. До встречи в следующем обзоре, который выйдет в ближайший понедельник. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией