Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта: EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 24 мая 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR.

EURUSD

EURUSD

Начнем обзор с валютной пары EURUSD.

Итак, на четырехчасовом таймфрейме представлена структура нисходящего зигзагообразного тренда. Предполагается, что строится тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z], который образует глубокую коррекционную волну 4. Эта коррекция входит в состав крупного бычьего импульса, который можно будет увидеть только при переходе на старшие таймфреймы.

Возможно, рынок завершил построение восходящей второй волны связки [X]. Она представляет собой простой зигзаг (A)-(B)-(C). Таким образом, на последнем участке графика мы видим начало развития медвежьей импульсной (A), которая может стать частью финальной действующей волны [Z], как показано на графике.

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

Мы сделали предположение, что конец импульсной волны (A) мы увидим в районе уровня 1.1987. Ранее на этом же уровне была завершена коррекционная подволна (B). Вероятность достижения этой ценовой отметки высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью взять прибыль на указанном уровне.

GBPUSD

GBPUSD

Продолжаем сегодняшнюю статью обзором по валютной паре GBPUSD.

Как и в предыдущие торговые дни, пара формирует зигзагообразную фигуру. Вероятнее всего, строится тройной зигзаг W-X-Y-X-Z, который образует волну (Y). Возможно, первые четыре части указанной конструкции уже завершены. Вторая волна связка [X], в отличии от предшествующих подволн, приняла сложную формацию тройного зигзага.

Возможно, тот восходящий участок, который мы видим, на последнем участке графика, это первая половина действующей подволны Z. Она может принять форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C]. Импульсная волна [A] и коррекция [B] смотрятся законченными.

Таким образом, в ближайшее время ожидается импульсный рост в волне [C] к уровню 1.4769. Ценовой уровень мы определили с помощью инструмента – линии Фибоначчи. На указанном уровне величина волны Z составит 61.8% от действующей волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

USDRUR

USDRUR

К завершению нашего обзора рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR.

Рынок придерживается выбранному нами сценарию. То есть происходит развитие глобального двойного зигзага. На четырехчасовом таймфрейме мы наблюдаем развитие его второй части. Возможно, волна связка (X) полностью закончилась. Она является горизонтальным сходящимся треугольником A-B-C-D-E.

Если это так, то в ближайшие торговые недели нас может ждать повышение курса USDRUR в рамках нового зигзага. Пока мы показали возможную будущую структуру бычьей волны A, которая может представлять собой пятиволновый импульс [1]-[2]-[3]-[4]-[5].

Окончание подволн [1]-[2]-[3] мы можем ожидать к уровню 77.83. На этом уровне ранее была завершена волна D треугольника.

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с текущего уровня с целью взять прибыль на максимуме 77.83.

Всем желем отличной торговой недели. До встречи в четверг.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией