Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 23 августа 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Приветствую вас, дорогие читатели. После небольшого перерыва продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

 EURUSD

EURUSD

На старшем волновом уровне мы видим внутреннюю структуру горизонтальной коррекционной волны 4. Она состоит из трех подволн [A]-[B]-[C] и является волновой плоскостью. Зигзагообразные подволны [A] и [B] смотрятся полностью законченными, и, скорее всего, подошла к концу импульсная волна [C].

На меньшем волновом уровне мы видим разворот рынка. Вероятнее всего, в ближайшее время рынок будет подниматься вверх. Ожидается развитие начальной части заключительной пятой волны глобального импульса. В ближайшей перспективе ожидается подъем цены к уровню 1.1806. На этом уровне ранее завершилась коррекционная небольшая волна 4.

Торговые рекомендации:

Так как ожидается рост курса EURUSD, то следует рассмотреть открытие сделок на покупки с текущего уровня. Рекомендуется установить тейк-профит на ценовом уровне 1.1806.

GBPUSD

GBPUSD

На старшем волновом уровне по GBPUSD мы видим построение второй половины крупного тройного зигзага. По всей видимости, подошло к концу формирование второй волны связки X. Кажется, она является волновой плоскостью, так как первые две подволны [A] и [B] имеют зигзагообразную внутреннюю структуру, а медвежья волна [C] является импульсом.

На меньшем волновом уровне в ближайшие торговые дни ожидается развитие начальной части новой бычьей волны. Возможно, быки накопили достаточно сил, чтобы довести рынок до предыдущего максимума – 1.3984, отмеченного коррекцией (4).

Торговые рекомендации:

Так как ожидается рост цены в ближайшие дни, то это хорошая возможность открыть сделки на покупки сейчас, чтобы забрать прибыль на максимуме 1.3984.

USDRUR

USDRUR

На старшем волновом уровне по валютной паре USDRUR мы видим построение глобального тройного зигзага, который размечен крупными синими подволнами (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). На четырехчасовом таймфрейме видно, что недавно подошло к концу построение нисходящей действующей волны (Y).

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру второй волны связки (XX), которая находится в процессе развития. Скорее всего, волна (XX) обретает форму двойного зигзага W-X-Y. Первая действующая волна W полностью завершена. Сейчас строится волна связка X, принимающая форму тройного зигзага, а точнее его финальная пятая нога – подволна [Z]. 

Цель, докуда снизится рынок, находится на предыдущем минимуме – 72.58. Ранее на этом ценовом уровне была завершена волна [Y].

Торговые рекомендации:

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи, с целью забрать прибыль на уровне 72.58. После достижения этого уровня, ожидается развитие восходящей действующей волны Y, как показано на графике.

Спасибо за внимание, до встречи в новом обзоре, который выйдет 26 августа.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией