Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 17 мая 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Форекс

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD продолжается развитие длительной коррекционной волны 4, которая принимает форму тройной комбинации. Она состоит из пяти коррекционных подволн [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Вероятнее всего, подволны [W]-[X]-[Y]-[X] уже полностью завершили свое развитие и сейчас мы находимся в начальной части последней действующей волны [Z]. Волна [Z] может принять форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y), в отличии от предыдущих волн, которые представляют собой стандартные зигзаги (A)-(B)-(C).

Таким образом, сейчас рынок формирует первую волну (W), после ее завершения нас может ждать подъем цены в волне связке (X), за которой последует снижение цены в волне (Y), как показано на графике. Вся волна [Z] может окончиться в районе уровня 1.1848. На этом уровне ее величина составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны [Y].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение восходящего тройного зигзага W-X-Y-X-Z.

На четырехчасовом таймфрейме представлена структуру бычьей действующей волны Y, которая является двойным зигзагом. Также мы видим полностью завершенную волну связку X, которая представляет собой тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

На последнем участке графика, скорее всего, происходит построение начальной части восходящей волны Z. Она может обрести простую зигзагообразную форму [A]-[B]-[C].

С конца апреля и по сегодняшний день цены двигались в рамках импульса [A]. Кажется, что он завершен на четыре части из пяти. В ближайшее время цена может подняться до уровня 1.4234 в волне (5) of [A], затем ожидается небольшая коррекция [B]. Уровень 1.4234 – это максимум, отмеченный крупной волной Y, поэтому мы полагаем, что цена вновь достигнет максимального значения.

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

USDRUR

USDRUR

В долгосрочной перспективе по валютной паре USDRUR происходит построение глобального двойного зигзага. На четырехчасовом таймфрейме видна его средняя часть – волна связка (X). Волна (X), судя по внутренней структуре, является сходящимся треугольником A-B-C-D-E. Возможно, в начале мая этот треугольник полностью подошел к концу.

Вероятнее всего, сейчас строится начальная часть бычьего импульса, который входит в состав более крупного паттерна.

Кажется, что на текущей момент полностью завершилось развитие первых двух подволн [1] и [2], импульс и коррекция. Таким образом, в ближайшее время цена может начать набирать обороты и идти вверх в рамках импульсной волны [3] выше уровня 75.76. Эта максимум, который отметила волна связка [X].

В такой ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с текущего уровня с целью взять прибыль на максимуме 75.76.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией