Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 16 мая 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

День добрый. Из главных экономических новостей на сегодня можно выделить слушание Комитета по денежной политике, которое пройдет в 17:15 по МСК в Великобритании.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы наблюдаем формирование нисходящей действующей волны (W). Она принимает форму простого зигзага W-X-Y-XX-Z. Сейчас мы находимся в ее финальной пятой подволне Z. 

Волна Z принимает форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C], где импульс [A] и коррекционная волна [B] полностью завершили свой паттерн. Сейчас в стадии разработки находится медвежья подволна [C], которая обретает форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

На текущий момент полностью завершенными смотрятся подволны (1)-(2)-(3)-(4), поэтому в ближайшие торговые дни ожидается продолжение развития медвежьей подволны (5). 

Скорее всего, цена упадет к уровню 1.0235. На этом ценовом уровне величина волны [C] составит 138.2% от предыдущей импульсной волны [A].

Инвестиционные решения: sell 1.0406, take profit 1.0235.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы наблюдаем продолжение формирования тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). Скорее всего, средняя часть этой конструкции, то есть подволна (Y), уже полностью завершили свой паттерн. 

Таким образом, восходящий участок, который мы видим на последнем участке графика, может свидетельствовать о начале развития бычьей волны-связки (XX), которая может завершиться чуть выше предыдущего максимума – 1.2638.

При подтверждении восходящего тренда, рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на уровне 1.2638.

Инвестиционные решения: buy 1.2250, take profit 1.2638.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR происходит формирование бычьего тренда, который принимает форму двойного зигзага W-X-Y. На сегодняшний день завершена только первая действующая подволна W, а также первая действующая подволна [W], входящая в состав медвежьей волны связки X, которая может обрести форму двойной комбинации [W]-[X]-[Y], как указано на графике.

Судя по всему, волна [W] представляет собой тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). Таким образом, на последнем участке графика мы можем наблюдать развитие бычьей волны связки [X]. Возможно, волна [X] может принять форму стандартного или двойного зигзага (W)-(X)-(Y). В ближайшее время цена может двигаться вверх в направлении уровня 85.58.

Уровень определен с помощью инструмента линии Фибоначчи. На этом уровне величина волны [X] составит 26.6% от волны [W]. Это часто встречаемый коэффициент в зигзагообразных фигурах.

Инвестиционные решения: buy 64.90, take profit 85.58

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльных профитов. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией