Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 12 августа 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Приветствую вас, дорогие читатели. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

 EURUSD

EURUSD

На старшем волновом уровне мы видим построение горизонтальной коррекционной волны 4. Она состоит из трех подволн [A]-[B]-[C] и является волновой плоскостью. Зигзагообразные подволны [A] и [B] смотрятся полностью законченными, а импульсная волна [C] еще формируется.

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру нисходящей волны [C]. Она размечена пятью подволнами синего цвета (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Первые четыре подволны смотрятся законченными, а последняя пятая подволна завершена на ⅗ части.

Вероятнее всего, недавно рынок завершил образование медвежьей импульсной волны 3, поэтому в ближайшее время цена может скорректироваться в волне 4, после чего снижение вновь продолжится в рамках финальной волны 5.

Цель находится на уровне 1.1680. Другими словами, рынок может обновить предыдущий минимум, и зайти чуть ниже окончания волны [A]. 

Торговые рекомендации:

Так как ожидается продолжение падения стоимости на EURUSD, то следует рассматривать открытие сделок на продажи. Тейк-профит можно установить на уровень 1.1680.

GBPUSD

GBPUSD

На старшем волновом уровне по валютной паре GBPUSD происходит построение второй половины крупного тройного зигзага. Не так давно была завершена боковая волна связка (X), состоящая из трех основных подволн [A]-[B]-[C]. Она является волновой плоскостью, где подволны [A] и [B] – зигзаги, а подволна [C] – импульс.

На меньшем волновом уровне мы можем рассмотреть внутреннюю структуру новой восходящей волны, которая похожа на импульс. Возможно, рынок завершил построение двух небольших подволн [1]-[2], и теперь мы можем ждать бычье движение цены в импульсе [3]. Цена может подняться выше максимума 1.4250.

Торговые рекомендации:

Так как в ближайшее время быки будет толкать цену вверх, то это хорошая возможность открыть сделки на покупки сейчас, чтобы забрать прибыль на предыдущем максимуме 1.4250.

USDRUR

USDRUR

На старшем волновом уровне по валютной паре USDRUR мы видим построение глобального тройного зигзага, который размечен синими подволнами (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). На четырехчасовом таймфрейме видно, что недавно подошло к концу формирование второй волны связки (X). Она приняла простую зигзагообразную форму.

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру последней ноги тройного зигзага, то есть волны (Z). Вероятнее всего, она принимает форму тройной комбинации W-X-Y-XX-Z. Возможно, четыре части из пяти уже завершены, поэтому в ближайшее время ожидается снижение цены и развитие последней подволны Z.

Цель, докуда снизится рынок, находится на предыдущем минимуме – 71.50. Ранее на этом ценовом уровне была завершена волна (Y).

Торговые рекомендации:

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи, с целью забрать прибыль на уровне 71.50. После достижения этого уровня, ожидается развитие нового бычьего тренда и повышение стоимости курса.

Всем желаю приятных выходных. Спасибо за внимание, до встречи в новом обзоре.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией