Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 1 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Согласно теории Эллиотта, по валютной паре EURUSD рынок длительное время двигался в рамках коррекционной волны 4, которая является частью глобального импульса. Она приняла горизонтальную форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

В настоящее время мы находимся в начальной части новой восходящей волны, которая, вероятнее всего, примет форму пятиволнового импульса 1-2-3-4-5. Была завершена восходящая волна 1 в форме начального диагональника [1]-[2]-[3]-[4]-[5], также смотрится завершенной небольшая медвежья коррекция 2. Возможно, в ближайшие дни цена вырастет в волне 3 выше уровня 1.1910. Это предыдущий максимум, который отметила коррекция (4).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. Открыть длинные позиции рекомендуется с текущего уровня, а тейк-профит можно установить на максимум 1.1910.

GBPUSD

GBPUSD

По GBPUSD мы видим образование средней части крупного тройного зигзага W-X-Y-X-Z. На четырехчасовом таймфрейме мы видим внутреннюю структуру боковой волны связки X, которая принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Подволны [A] и [B] приняли форму стандартных зигзагов, (волну [A] не видно на графике). Последняя подволна [C] имеет импульсную структуру. Подволна [C] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). И смотрится полностью укомплектованной.

Таким образом, в настоящее время мы находимся в начальной части новой бычьей волны. Скорее всего, формируется восходящая импульсная волна, которая будет состоять из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

Кажется, рынок завершил формирование маленькой коррекции (2), поэтому в ближайшее время ожидается подъем цены в импульсной волне (3) выше уровня 1.3912.

Указанный уровень является предыдущим максимумом, который отметила коррекционная подволна (4).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с текущего уровня, с целью забрать прибыль на указанном уровень.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим, что, скорее всего, завершилось формирование нисходящего движения цены в рамках крупного коррекционного тренда. Был построен глобальный тройной зигзаг, который состоит из подволн (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

Таким образом, в настоящее время мы видим зарождение новой бычьей волны. Какая именно модель будет построена сложно сказать. Есть предположение, что в ближайшее время мы увидим развитие небольшого импульса, который будет входить в состав более крупного коррекционного тренда.

Первая цель, куда наметились быки – ценовой уровень 72.03. Это предыдущий максимум, который отметила волна связка (XX).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

 Всем желаю удачных сделок. Спасибо за внимание. Следующий обзор выйдет в четверг 4 ноября.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией