Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 8 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФондовый рынокФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Сегодня в 18:30 запланировано выступление главы ФРС США г-на Пауэлла. А в 20:00 по МСК выступление главы банка Англии Бейли. Эти два главных события могут повлиять на валютные пары.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим построение крупной импульсной волны. В импульсных волнах 5 составных подволн. На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что подошла к концу четвертая подволна, которая представляет собой горизонтальную коррекцию и имеет форму простой волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Предполагается, что в настоящее время мы видим развитие начальной части бычьего импульса. Если это предположение верно, то в ближайшее время рынок начнет расти в направлении предыдущего максимума 1.1693. Этот уровень отметила небольшая коррекционная волна 4, состоящая из подволн [W]-[X]-[Y]. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на предыдущем максимуме, который отметила коррекционная подволна 4.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.1693.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD предполагается формирование медвежьего двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Действующая подволна [W] приняла форму простого зигзага (A)-(B)-(C). Волна связка [X] тоже имеет форму стандартного зигзага (A)-(B)-(C).

Предполагается, что в настоящее время мы видим построение начальной части финальной действующей волны [Y], которая тоже может обрести простую зигзагообразную структуру.  В ближайшее время ожидается импульсное снижение в волне (A), состоящей из подволн 1-2-3-4-5 к уровню 1.3299. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике. 

В текущей ситуации, так как ожидается развитие медвежьего импульса, стоит рассмотреть открытие сделок на продажи.

 Торговые рекомендации: Sell с текущего уровня. Take profit 1.3299.

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR предполагается, что завершилось формирование глобального тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). На часовом таймфрейме  мы видим вторую половину этой крупной коррекции. Финальная волна (Z) имеет сложную внутреннюю структуру двойного зигзага W-X-Y.

Если наше предположение верно, то в ближайшие торговые дни участников рынка ждет повышение курса. Ожидается рост цены выше максимума 73.20, который отметила волна связка (X). Возможно, сейчас строится начальная часть восходящего импульса, который будет состоять из подволн 1-2-3-4-5. Первые две подволны завершены, поэтому ждет рост в импульсе 3.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 73.20.

Всем спасибо за внимание. Желаю удачных торговых решений. До встречи в новом обзоре.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией