Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 7 октября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта

Согласно экономическому календарю, сегодня ожидается две важные новости, которые могут повлиять на валютные пары. Первая новость выйдет в 14:30 по МСК – публикация протокола заседания ЕЦБ Британии по монетарной политике. Вторая новость выйдет в 17:30 по МСК – публикация числа первичных заявок на получение пособий по безработице в США.

EURUSD

EURUSD

На четырехчасовом таймфрейме представлена коррекционная волна 4, которая принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

На старшем волновом уровне представлена структура последней нисходящей волны [C], которая принимает форму импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На меньшем волновом уровне можно рассмотреть структуру пятой части этого импульса, то есть подволны (5). Мы видим, что волна (5) похожа на импульс [1]-[2]-[3]-[4]-[5], для завершения которого необходима подволна [5]. 

Предполагается, что волна [5] будет завершена к уровню 1.1520. Затем рынок развернется и начнет двигаться в восходящем направлении.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи, либо подождать подтверждение бычьего тренда и после уже совершать покупки. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD на четырехчасовом таймфрейме мы видим образование боковой волны связки X. Она представляет собой волновую плоскость [A]-[B]-[C]. 

На старшем волновом уровне представлена разметка нисходящей волны [C]. Она похожа на импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5), в котором первые четыре части полностью завершены, а последняя часть пока еще находится в процессе разработки. На меньшем волновом уровне можно рассмотреть структуру финальной волны (5). Мы видим, что она предполагает импульс 1-2-3-4-5. Скорее всего, недавно закончилось развитие коррекционной волны 4, поэтому в ближайшее время цена может опуститься вниз в подволне 5 к уровню 1.3382.

После достижения указанной отметки, ожидается разворот рынка и начало роста в бычьем тренде. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR мы видим продолжение развития второй волны связки (XX). Она состоит из подволн W-X-Y, где первые две подволны уже полностью завершены. В процессе разработки сейчас находится финальная действующая волна Y.

Предполагается, что волна Y, как и волна W, примет форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Вероятно, что сейчас мы находимся в середине действующей волны [W], которая предполагает простой зигзаг (A)-(B)-(C). Кажется, что завершилось корректирование в волне (B), и в ближайшее время цена начнет подниматься в волне (C). Волна (C) может принять как импульсную форму, так и форму конечного диагональника. Ее окончание ожидается около уровня 74.49, который отметила волна связка [X].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Всем спасибо за внимание. Желаю отличной торговли. До встречи в новом обзоре, который выйдет в понедельник 11 октября.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией