Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 5 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Сегодня в 15:30 по МСК выходят две важные новости в США, который могут повлиять на рынок: это уровень по безработице и изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD на четырехчасовом таймфрейме мы видим конец коррекционной волны 4, которая смотрится полностью завершенной. После ее окончания, мы увидели восходящее движение рынка в рамках новой бычьей волны.

Скорее всего, началось формирование крупной пятой волны, входящей в состав глобального импульса. Обычно последние волны в импульсах тоже являются импульсами. Поэтому можно предположить, что на текущее время завершены подволны 1 и 2 нового импульса, где 1 начальный диагональник, а волна 2 простая коррекция.

В ближайшее время ожидается рост в подволне 3 выше уровня 1.1910, который отметила коррекционная подволна (4).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

GBPUSD

GBPUSD

Скорее всего, по валютной паре GBPUSD мы видим формирование нисходящего двойного зигзага, который построен наполовину. Можно заметить подволну [W] в форме простого зигзага, а также подволну [X], которая тоже является простым зигзагом (A)-(B)-(C). 

Вероятнее всего, в настоящее время мы видим построение финальной действующей волны, которая может принять форму зигзага (A)-(B)-(C).  В ближайшее время ожидается снижение в импульсе (A), его приблизительная внутренняя структура показана на графике и размечена подволнами красного цвета 1-2-3-4-5. 

Предполагается, что волна (A) будет завершена к уровню 1.3299, после достижения указанной отметки, мы можем ожидать коррекционный подъём цены в рамках волны (B). 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки. 

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR мы видим коррекционный тренд, который, скорее всего, имеет форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). Предполагается, что этот тренд полностью завершен. Последние две подволны этой конструкции приняли форму двойных зигзагов, то есть говорится о волне связке (XX) и действующей волне (Z). 

Таким образом, в настоящее время мы видим восходящее движение валютной пары и образование нового тренда. Возможно, строится импульсная подволна, которая будет являться частью более крупной тенденции. 

В ближайшие торговые дни ожидается рост в направлении предыдущего максимума, который отметила подволна (XX), то есть уровень 72.03. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Всем спасибо за внимание, желаю выгодных сделок и приятных выходных. До встречи в новом обзоре, который будет опубликован в понедельник.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией