Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 4 октября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта.

EURUSD

EURUSD

Как и на прошлой торговой неделе, по валютной паре EURUSD, на рынке строится горизонтальная коррекционная волна 4, состоящая из трех основных подволн и принимающая форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

Первые две зигзагообразные подволны [A]-[B] кажутся полностью завершенными. Сейчас формируется медвежья импульсная волна [C]. В составе импульса [C] были завершены подволны (1)-(2)-(3)-(4), а финальная подволна (5) пока еще находится в процессе разработки. 

Предполагается, что в ближайшее время цена опустится к уровню 1.1520, где будет завершена подволна (5), за которой может последовать подъем валютной пары.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим  построение волны связки X. Скорее всего, она принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. 

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что были завершены подволны [A] и [B], представляющие собой простые зигзаги. Последняя подволна [C], принимающая форму импульса, пока еще находится в процессе разработки. Не так давно была завершена крупная коррекция (4) в форме простого зигзага A-B-C, с финальной волной C в форме конечного диагональника. Затем рынок начал двигаться вниз в импульсе (5). 

В ближайшее время ожидается снижение стоимости к уровню 1.3384. После чего быки могут начать выталкивать цену вверх. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью забрать прибыль на указанном уровне.

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR мы находимся в конечной части глобального треугольника. Скорее всего, строится вторая волна связка (XX), принимающая форму двойного зигзага W-X-Y. 

Волна W – представляет собой двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Волна связка X – является тройным зигзагом [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Сейчас происходит построение начальной части подволны Y, которая может принять форму двойной комбинации [W]-[X]-[Y], как показано на графике. 

На момент написания статьи мы видим завершенные подволны (A) и (B), импульс и коррекция, входящие в состав действующей волны [W]. Ее окончание ожидается около уровня 74.49, где ранее была завершена подволна [X].

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки. 

Всем спасибо за внимание, всем желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией