Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 28 февраля 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

На последнем участке графика четырехчасового таймфрейма мы видим построение второй половины крупного тройного зигзага.

Предполагается, что не так давно была сформирована горизонтальная волна связка XX, которая приняла форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. После чего, цена начала падать в начальной части новой медвежьей тенденции.

Скорее всего, формируется начальная часть простого импульса, то есть подволна [A]. Эта подволна принимает форму простого пятиволнового импульса. В ближайшее время ожидается снижение цены до уровня 1.1104. 

После достижения этого уровня может произойти отскок в коррекционной подволне (4). Приблизительная схема возможного будущего движения указана на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи. 

Инвестиционные решения: sell 1.1170, take profit 1.1104.

GBPUSD

GBPUSD

Смотря на текущий график по валютной паре GBPUSD мы видим, что была завершена нисходящая волна связка X. Она приобрела форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Достигнув минимальной точки, рынок развернулся и мы увидели рост валютной пары и развитие начальной части новой действующей волны. Скорее всего, началось построение зигзага, точнее его первой подволны [A].

Волна [A], судя по внутренней структуре, принимает форму простого импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Мы видим, что первые четыре части уже завершены. Глубокая коррекционная подволна (4) приняла форму двойного зигзага W-X-Y.

В ближайшее время возможен рост в завершающем импульсе (5) к уровню 1.3748, который отметила импульсная подволна (3). 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне. 

Инвестиционные решения: buy 1.3375, take profit 1.3748.

USDRUR

USDRUR

Текущее формирование по валютной паре USDRUR предполагает движение цены рамках бычьей коррекционной тенденции. Скорее всего, происходит построение простого зигзага A-B-C. 

Предполагается, что первая импульсная волна A смотрится полностью законченной. Она состоит из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. В настоящее время цена, вероятнее всего, корректируется в волне B.

В ближайшей перспективе возможно коррекционное снижение в указанной коррекции к отметке 79.50, на которой величина волны B составит 50.0%. После достижения указанной отметки, цена продолжит рост в финальном импульсе на более высокие уровни.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: sell 80.51, take profit 79.50.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией