Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 27 января 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим глобальный коррекционный тренд, который движется в нисходящем направлении. Возможно, этот тренд обретает форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что было завершено снижение в действующей волне Y, за которой последовал подъем рынка в волне связке XX.

Скорее всего, волна связка XX принимает форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Предыдущая разметка была немного откорректирована. По данному варианту предполагается, что завершены две части потенциального зигзага – подволна [W] и волна связка [X].

В ближайшее время возможно развитие восходящей волны [Y] в направлении уровня 1.1600.

Инвестиционные решения: buy 1.1220, take profit 1.1600.

GBPUSD

GBPUSD

На последнем участке графика рынок завершил построение крупной волны связки X, затем мы увидели разворот цены и начало построения нового бычьего паттерна.

Скорее всего, в долгосрочной перспективе формируется простой зигзаг [A]-[B]-[C], а в среднесрочной перспективе его первая импульсная волна [A]. 

Скорее всего, первые четыре части импульсной волны [A] уже полностью завершены, то есть говорится о подволнах (1)-(2)-(3)-(4). Для полной комплектации волны [A] необходима последняя пятая нога. 

Таким образом, в ближайшие торговые дни ожидается восходящее движение валютной пары в подволне (5) в направлении уровня 1.3750. Ранее на этом уровне была завершена импульсная подволна (3).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: buy 1.3427, take profit 1.3750.

USDRUR

USDRUR

Скорее всего, по валютной паре USDRUR строится боковой паттерн, имеющий форму тройной тройки (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

Вполне вероятно, что в конце октября цена начала повышаться во второй волне связке (XX).

Сложная внутренняя структура волны (XX) намекает на двойной зигзаг W-X-Y, в составе которого сейчас происходит развитие финальной волын Y. Рассмотрев структуру волны Y, можно сделать предположение, что она будет простой по форме и будет являться стандартным зигзагом [A]-[B]-[C].

В ближайшие торговые дни на рынке может образоваться бычий импульс [C], состоящий из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). На текущем графике потенциальный импульс изображен схематично трендовыми линиями.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Инвестиционные решения: buy 79.42, take profit 80.80.

Берегите свои деньги. Всем желаю удачной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией