Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 23 декабря 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBИнвестицииТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день, сегодня на повестке дня ожидаются три главных события: в 16:30 по МСК выйдет публикация с базовыми заказами на товары длительного пользования и в это же время опубликуется отчет с числом первичных заявок на получение пособий по безработице. В 18:00 по МСК будет опубликован отчет с продажами нового жилья. Все эти события могут повлиять на основные валютные пары, которые мы рассматриваем в нашей статье.

EURUSD

EURUSD

Текущая структура EURUSD предполагает построение коррекционного тренда, который может принять форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.  

В настоящее время в процессе разработки находится нисходящая волна Y. Скорее всего, она будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. Последние несколько месяцев мы видим снижение в рамках волны [C], которая приобретает форму пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Была завершена волна (1) в форме импульса, а также бычья коррекция (2) в форме простого зигзага. В данный момент мы находимся в импульсе (3), в составе которого подходит к концу коррекция 4. Возможно, она примет форму двойного зигзага и вскоре полностью будет завершена.

После завершения зигзагообразной коррекционной волны 4, ожидается нисходящее движение рынка в подволне 5. Она может принять форму импульса. Ее окончание возможно около уровня 1.1151. На этом уровне величина волны 5 составит 61.8% от импульса 3. 

Таким образом, в ближайшее время ожидается снижение к указанной ценовой отметке, поэтому можно рассматривать открытие коротких позиций.

GBPUSD

GBPUSD

По GBPUSD,. как и в предыдущие торговые дни, продолжается построение нисходящего тренда, который может принять форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Первая действующая волна [W] и восходящая волна связка [X] уже выглядят полностью укомплектованными стандартными зигзагами. Поэтому предполагается, что в настоящее время мы наблюдаем формирование финальной действующей волны [Y], которая тоже может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C).

Недавно была построена нисходящая волна (A), принявшая форму пятиволнового импульса 1-2-3-4-5. После чего рынок начал двигаться вверх в коррекционной волне (B). Волна (B) может принять форму двойного зигзага W-X-Y. Предполагается, что в составе волны (B) уже завершены подволны W и X, а действующая волна Y завершена более чем наполовину. Скорее всего, полное окончание подволны Y мы увидим в районе уровня 1.3417.

Указанный ценовой уровень определен с помощью линий Фибоначчи, где величина волны (B) составит 38,2% от импульса (A). Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR предполагается, что этой осенью была завершена нисходящая действующая волна (Z), а вместе с ней и весь крупный тройной зигзаг. Затем рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении.

Скорее всего, происходит образование начальной части новой волны, которая принимает форму импульса. Возможно, в рамках нового бычьего импульса были завершены подволны 1, 2 и 3, два импульса и коррекция.

В настоящее время мы видим образование коррекционной волны 4. Она похожа на простой зигзаг [A]-[B]-[C], для построения которого необходима подволна [C], так как первая импульсная волна [A] и коррекция [B] выглядят законченными.

Возможно, что цена упадет к уровню 72.53. На этом уровне величина коррекции 4 составит 50% по линиям Фибоначчи от предыдущей импульсной волны 3.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Благодарю всех за внимание. Желаю всем удачных сделок. Берегите свои деньги и учитывайте все риски.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией