Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 22 апреля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день. Продолжим анализировать ситуацию по трем основным валютным парам.

EURUSD

EURUSD

Начнем с валютной пары EURUSD. Как и предыдущие торговые дни, по EURUSD цена корректируется в рамках нисходящей волны 4. Построение этой волны длится с начала текущего года.

Волна 4 принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Предполагается, что в процессе развития сейчас находится вторая волна связка [X], точнее ее конечная часть. Волна [X] представляет собой тройной зигзаг, внутри которого началось построение финальной действующей подволны Z.

В ближайшее время цена может поднять к уровню 1.2115, где размер волны [X] составит 76.4% от предыдущей волны [Y]. После достижения указанной отметки, медведи возьмут инициативу на себя и поведут рынок вниз в волне [Z].

 GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD рынок придерживается выбранному ранее сценарию. Предполагается, что формируется волна связка X, которая входит в состав крупного тройного зигзага. Сама волна X тоже намекает на сложную формацию тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Не так давно мы наблюдали развитие восходящего двойного зигзага (W)-(X)-(Y), который скорее всего, завершил построение, и сейчас происходит образование начальной части последней действующей волны [Z].

Скорее всего, цена в указанной волне снизится к уровню 1.3673, на этом уровне волны [Z] и [Y] будут равны по величине, более того на этом минимуме были окончены подволны [Y] и [X]. Таким образом, вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим образование глобальной волны связки (X). Она имеет структуру треугольника A-B-C-D-E.

По четырехчасовому таймфрейме мы можем увидеть, что волна B – это тройной зигзаг (на графике видна конечная часть этой волны). Волна C – это двойной зигзаг. Волна D приняла форму простого зигзага [A]-[B]-[C].

В настоящее время формируется финальная нога треугольника – волна E. Возможно, она будет представлять собой двойной зигзаг. Для окончание этой конструкции нам нужна медвежья импульсная волна (C), как показано на графике.

Окончание снижения цены в импульсе (C) ожидаем к уровню 74.50. На этом уровне волна E будет равна 61.8% по линиям Фибоначчи от предыдущей волны D.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией