Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 2 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныТехнический анализФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Текущее формирование валютной пары EURUSD намекает на построение глобального восходящего импульса. На четырехчасовом таймфрейме представлена финальная часть третьей волны этого импульса, то есть мы говорим об импульсной волне 3.

Волна 3 выглядит полностью укомплектованной. После ее завершения, цена начала плавно понижаться. Предполагается, что сейчас формируется боковая коррекция 4, которая имеет треугольную структуру. Она может принять форму сходящегося треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E].

На момент написания обзора в составе треугольной фигуры были завершены только первые две части, и, возможно, приблизилась к концу волна [C]. Скорее всего, цена еще снизится до уровня 1.201, затем участников рынка может ожидать разворот валютной пары и подъем цены в рамках волны [D] в направлении уровня 1.219.

Приблизительная схема возможного будущего движения отображена на графике.

 

GBPUSD

GBPUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре GBPUSD мы видим структуру восходящей волны связки [X], формирование которой длилось около года. Кажется, что рынок полностью завершил ее построение, и, скорее всего, в настоящий момент мы находимся в начальной части нового медвежьего тренда.

В предстоящие торговые дни мы могли бы видеть развитие нисходящей импульсной волны [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. Возможно, первая небольшая подволна [1] вскоре завершит свой паттерн, и мы увидим рост в рамках бычьей коррекции [2]. Предполагается, что рост цены продолжится до отметки 1.413, после чего снижение валютной пары будет возобновлено, как показано на графике.

Таким образом, можно рассматривать открытие сделок на покупки с текущего уровня с целью взять прибыль на указанном уровне.

 

USDRUB

USDRUB

Несколько дней назад мы говорили о валютной паре USDRUB. На сегодняшний день рынок продолжает формировать боковую коррекционную фигуру, которая представляет собой двойную тройку [W]-[X]-[Y].

Были полностью завершены подволны [W] и [X], где подволна [W] – двойной зигзаг, а волна связка [X] – бычий тройной зигзаг. В стадии разработки сейчас находится заключительная действующая подволна [Y], которая принимает форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

После завершения первых двух подволн (W) и (X), мы увидели развитие финального зигзага (Y), состоящего из трех основных подволн A-B-C. Для полного завершения этого зигзага необходимо построение медвежьей импульсной волны C. Таким образом, в ближайшие торговые дни мы можем наблюдать обесценивание валютной пары. На графике показана схематично начальная структура волны C, которую образуют подволны [1]-[2]-[3]-[4]-[5].

В краткосрочной перспективе ожидаем снижение в импульсе [1] к минимуму, образованному волной (W), то есть к уровню 72.60.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией