Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 2 декабря 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Всех приветствую. Сегодня продолжим анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. В 16:30 по МСК ожидается публикация еженедельного отчета с числом первичных заявок на получение пособий по безработице в США, что может отразиться на рынке в целом. 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы наблюдаем формирование глобальной коррекционной волны 4, которая входит в состав большого импульса. Сейчас в процессе развития находится финальная часть указанной коррекции – импульсная волна [C].

Волна [C] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5), где первые четыре части уже полностью завершены. Сейчас в процессе развития находится последняя подволна (5). Она похожа на пятиволновый импульс, состоящий из подволн 1-2-3-4-5. 

Скорее всего, подошло к концу формирование небольшой бычьей коррекции 4, которая приняла форму зигзага [A]-[B]-[C]. Таким образом, в ближайшее время цена может начать двигаться вниз в финальной подволне 5. Волна 5 может завершиться в районе уровня 1.1062. На этом уровне величина волны 5 составит 76.4% от предыдущей импульсной волны 3. Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD в долгосрочной перспективе формируется медвежий двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Первые две части этой конструкции были полностью завершены, то есть подволны [W]-[X], которые являются простыми зигзагами (A)-(B)-(C). 

На последнем участке графика мы видим снижение цены в рамках заключительной волны [Y], которая может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C). На текущий момент полностью завершена только первая часть- импульсная волна (A), состоящая из подволн 1-2-3-4-5.

Скорее всего, в ближайшее время цена начнет подниматься в новой коррекции (B). Предполагается, что она будет простой по форме и будет состоять из подволн A-B-C. Ее окончание ожидается в районе уровня 1.3515. 

На указанном ценовом уровне величина волны (B) составит 50% от импульса (A). Вероятность указанного коэффициента высока. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR в конце октября была полностью завершена нисходящая коррекционная волна, которая приняла форму большого тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). Затем рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении.

По всей видимости, сейчас мы видим развитие нового бычьего импульса, в составе которого полностью завершены первые две подволны – импульс 1 и коррекция 2. Таким образом, на последнем участке графика формируется третья импульсная волна. 

Мы увидели завершение первых двух небольших подволн [1] -[2], затем подволны меньшего волнового уровня (1)-(2)-(3)-(4)-(5) начали формировать импульсную подволну [3]. Вероятнее всего, в ближайшее время рост цены будет продолжен в заключительной волне (5) к уровню 77.19. На этом ценовом уровне величина подволн (3) и (5) будет равна на 100% по линиям Фибоначчи.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

Всем спасибо за внимание, до встречи в новом обзоре в понедельник.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией