Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 18 ноября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФондовый рынокФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта

EURUSD

EURUSD

Рынок по-прежнему придерживается выбранному нами сценарию. Мы находимся в конечной части крупного бычьего импульса, в составе которого была завершена коррекционная волна 4. На четырехчасовом таймрейме мы видим финальную волну [C], входящую в состав указанной коррекции.

Таким образом, в ближайшее время ожидается рост в начальной части последней пятой подволны, которая может принять форму либо импульса, либо конечного диагональника.

Первая цель, куда могут вытолкнуть рынок быки, находится на уровне 1.1610. Ранее на этом уровне ранее была завершена коррекционная волна 4. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки. 

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.1610.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим развитие медвежьего коррекционного тренда, который принимает форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Первые две части этой конструкции уже полностью сформированы. 

На момент написания обзоры мы видим развитие финальной действующей волны, которая, вероятнее всего, будет являться простым зигзагом (A)-(B)-(C). Была завершена нисходящая импульсная волна (A), состоящая из пяти основных подволн. На последнем участке графика мы видим, что цена начала двигаться вверх, что может свидетельствовать о начале развития бычьей коррекции (B).

Вероятнее всего, в ближайшее время цена достигнет уровень 1.3607, который отметила небольшая коррекция 4, а затем поднимется еще выше, как показано на графике.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на предыдущем максимуме.

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 1.3607.

USDRUB

USDRUB

Предполагается, что по валютной паре USDRUR была завершена крупная медвежья коррекционная фигура, принявшая форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). 

На последнем участке графика мы видим восходящее движение цены и образование начальной части нового тренда. Возможно, формируется бычий импульс, который будет состоять из подволн 1-2-3-4-5. На текущее время полностью завершены подволны 1 и 2, а в процессе развития находится подволна 3. 

В составе подволны 3 можно увидеть только первые две части, поэтому в ближайшее время ожидается продолжение роста в оставшихся трех подволнах в направлении уровня 73.55, который отметила волна связка [X]. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

Торговые рекомендации: Buy с текущего уровня. Take profit 73.55.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодных сделок. Всем приятных выходных.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией