Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 18 апреля 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать валютный рынок. На сегодня нет важных экономических событий.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре на старшем волновом уровне мы видим построение крупного тройного зигзага, в составе которого сейчас строится последняя нога, то есть подволна Z.

Скорее всего, волна Z примет форму простого зигзага, пока что строится его первая часть – подволна [A]. На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру медвежьей волны [A], которая похожа на импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

Кажется, построение нисходящей волны [A] может закончиться в ближайшее время, ориентировочно на уровне 1.0737. Ценовой уровень определен с помощью инструмента линии Фибоначчи. На этом уровне величина волны (5), входящей в состав волны импульса [A],  будет составлять 76.4% от предыдущей волны (3).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: sell 1.0795, take profit 1.0737.

GBPUSD

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 18 апреля 2022 года.

По валютной паре GBPUSD, как и на прошлых торговых неделях. мы видим построение нисходящего тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). 

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру медвежьей действующей волны (Y), которая сейчас находится в стадии разработки. Эта волна предполагает тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z. Его первые четыре части уже полностью завершены, а последняя подволна Z пока еще находится в процессе разработки. 

По всей видимости, волна Z, тоже принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Для полной комплектации указанной фигуры необходима подволна [Z]. Падение стоимости в подволне [Z] ожидается к уровню 1.2880. На этом уровне величина волны (Y) будет составлять 76.4% от волны (W). 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: sell 1.3028, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим нисходящее движение цены, которое началось после завершения действующей волны W. 

Предполагается, что сейчас строится медвежья волна связка X, которая принимает форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. На текущий момент полностью завершена только первая подволна [W], которая является тройным зигзагом (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). 

Сейчас мы находимся в бычьей волне связке [X]. Возможно, она будет представлять собой стандартный зигзаг (A)-(B)-(C). Если это предположение верно, тогда в ближайшей перспективе можно ожидать повышение цены в финальной импульсной подволне (C). Ее конец ожидается на уровне 95.40.

На указанной ценовой отметке величина волны [X] составит 23.6% по расширению Фибоначчи от волны [W]. Вероятность достижения этого уровня высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

Инвестиционные решения: buy 83.15, take profit 95.40.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльной торговли на валютном рынке.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией