Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 15 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Формирование валютной пары EURUSD намекает на глобальный импульсный тренд, в составе которого в начале этого года мы увидели завершение восходящей импульсной волны 3. Затем рынок развернулся и начал двигаться в нисходящем направлении.

Сейчас происходит развитие медвежьей коррекционной волны 4, которая принимает форму стандартного зигзага, состоящего из трех основных подволн [A]-[B]-[C]. Судя по всему, были завершены первые две части этого зигзага: медвежий импульс [A] и бычья зигзагообразная коррекция [B].

Финальная импульсная волна [C] построена лишь наполовину. В ближайшей перспективе участников рынка ожидает завершение нисходящего импульса (3), затем откат цены в рамках коррекции (4), после окончания которой, снижение будет продолжено в финальном импульсе (5) к уровню 1.1720.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций с целью взять прибыль на окончании коррекции 4.

 

GBPUSD

GBPUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре GBPUSD представлена структура конечной части восходящей волны связки [X], которая кажется полностью сформированной.

Она представляет собой двойной зигзаг, и на графике мы видим разметку финальной волны (Y) этого двойного зигзага, которая в свою очередь также имеет сложную двойную комбинацию и состоит из подволн W-X-Y.

В конце февраля рынок начал строить новую нисходящую тенденцию. Судя по начальной части новой волны, сейчас формируется нисходящая импульсная волна, которая будет состоять из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. На текущий момент, была окончена медвежья волна [1] в форме импульса, затем мы увидели бычий подъем в рамках коррекции [2].

Предполагается, что в ближайшее время бычья импульсная волна (c) завершит зигзагообразную коррекцию [2] в районе уровня 1.4130, затем цена продолжит падать в более мощной импульсной волне [3].

 

USDRUB

USDRUB

И напоследок рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUB.

Как и на прошлой неделе, валютная пара формирует крупный двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Первые две части этой фигуры были полностью завершены. В настоящее время происходит построение последней действующей волны [Y].

Нисходящая волна [Y], вероятнее всего, принимает форму двойного зигзага (Y)-(X)-(Y). Зигзагообразные подволны (W) и (X) полностью укомплектованы подволнами A, B и C, а финальная волна (Y) еще находится в стадии разработки.

Недавно рынок завершил развитие коррекционной волны B. Она приняла форму наклонного треугольника. По правилам Эллиота, после завершения такого треугольника, обычно происходит мощный рывок цены в том направлении, в котором рынок двигался до построения треугольника.

Таким образом, в ближайшие торговые дни мы можем видеть импульсное снижение в волне C. Первая цель для открытия сделок находится на уровне 72.26.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией