Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 14 марта 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать основные валютные пары с помощью теории Эллиотта. На сегодня не запланировано важных экономических новостей. 

EURUSD

EURUSD

В долгосрочной перспективе по валютной паре EURUSD мы наблюдаем глобальное коррекционное снижение. Скорее всего, происходит формирование тройного зигзага, состоящего из подволн W-X-Y-XX-Z. 

На текущем графике мы видим вторую половину действующей волны Y, и внутреннюю структуру горизонтальной волны связки XX, представляющей собой волновую плоскость. 

После завершения горизонтальной фигуры, рынок пошел на снижение. Возможно, мы видим построение нисходщей волны [A], которая является начальной частью в новом зигзаге. Волна [A] похожа на пятиволновый импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

Вероятнее всего, в ближайшее время цена продолжит снижение в подволне (5) в направлении уровня 1.0711. После чего, рынок может развернуться и начать движение вверх в рамках коррекционной волны. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: Sell 1.0909, take profit 1.0711.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение нисходящего коррекционного паттерна. Возможно, формируется двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). Волны (W) и (X) выглядят полностью законченными. Они представляют собой простые зигзаги.

На последнем участке графика мы видим начальную часть медвежьей действующей волны (Y), которая, скорее всего, будет более сложной по форме и будет представлять собой двойной зигзаг W-X-Y.

Обратим внимание на медвежью волну W. Она похожа на простой зигзаг [A]-[B]-[C]. предполагается, что сейчас формируется вторая импульсная волна [C], которая больше первой импульсной волны [A]. Возможно, волна [C] составит 200% по линиям Фибоначчи от волны [A].

Таким образом, в ближайшее время цена может спуститься вниз к уровню 1.2880. После чего, рынок начнет повышаться в рамках новой коррекции. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: Sell 1.3014, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы наблюдаем построение восходящего тренда, который намекает на простой зигзаг A-B-C. 

В конце октября предыдущего года была завершена коррекционная волна B, затем рынок начал набирать обороты в рамках импульсной волны C.

Волна C состоит из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. Первые четыре части этого импульса смотрятся укомплектованными. Предполагается, что в ближайшей перспективе цена продолжит рост в заключительной подволне [5], которая может завершить импульсную волну C в районе уровня 163.45. После достижения этого уровня возможно развитие новой медвежьей волны. 

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций. 

Инвестиционные решения: Buy 132.90, take profit 163.45.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией