Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 14 апреля 2022 года.

Аналитика
GBPUSDUSDRUBТехнический анализФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию по трем основным валютам. Согласно экономическому календарю, в Еврозоне сегодня будет принято решения по процентной ставке ЕЦБ. А в США в 15:30 опубликуется индекс розничных продаж и число первичных заявок на получение пособий по безработице. 

EURUSD

EURUSD

На старшем волновом уровне по валютной паре EURUSD предполагается формирование крупного тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру завершенной волны связки XX. Она представляет собой горизонтальный паттерн – волновая плоскость [A]-[B]-[C]. 

После завершения волновой плоскости рынок пошел на снижение в рамках импульсной волны [A]. Волна [A] может положить начало для медвежьего простого зигзага. На текущий момент волна [A] завершена на ⅘ части. После окончания глубокой коррекции (4) в форму небольшого тройного зигзага, мы увидели падение курса в рамках импульса (5).

В ближайшей перспективе ожидается снижение цены в пятой ноге импульса (5) к уровню 1.0758. На указанном уровне величина волны (5) составит 76.4% от волны (3). В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: sell 1.0915, take profit 1.0758.

GBPUSD

GBPUSD

На старшем волновом уровне по валюте GBPUSD мы видим нисходящее коррекционное движение. Скорее всего, медвежья тенденция приобретает форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру нисходящей действующей волны (Y), которая имеет сложную внутреннюю структуру тройного зигзага W-X-Y-XX-Z меньшей волновой степени.

Мы видим, что волна (Y) смотрится завершенной на ⅘ части. Для ее полной комплектации необходима действующая подволна Z. Волна Z в свою очередь тоже похожа на небольшой тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Предполагается, что в ближайшей перспективе цена будет двигаться вниз в рамках подволны [Z] в направлении уровня 1.2880.

На указанном уровне величина волны (Y) составит 76.4% по линиям Фибоначчи от волны (W). Вероятность достижения указанного коэффициента высока. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи. 

Инвестиционные решения: sell 1.3137, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

На старшем волновом уровне по валютной паре USDRUR мы видим построение начальной части глобального коррекционного тренда, который может принять форму двойного зигзага. Скорее всего, после окончания роста цен в действующей волне W, рынок начал двигаться вниз в волне связке X. Предполагается, что волна связка X будет иметь форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. 

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть последний участок графика, на котором мы видим законченную действующую волну [W]. Она приняла форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). После того, как волна [W] была закончена, рынок развернулся, и началось восходящее движение цены. Скорее всего, сейчас строится бычья волна связка [X], которая может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C).

Окончание всей волны связки [X] ожидается к уровню 95.40. На этом уровне ее величина составит 23.6% по линиям Фибоначчи от действующей волны [W].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с целью забрать прибыль на окончании волны [X].  

Инвестиционные решения: buy 81.80, take profit 95.40.

Всех благодарю за внимание. Желаю принять правильное торговое решение и приумножить свой капитал. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией