Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 10 января 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBИнвестицииТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день, на сегодня не запланировано важных экономических новостей. Таким образом, на рынке не ожидается резких изменений.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим образование глобального коррекционного тренда, который, вероятнее всего, принимает форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z. 

В настоящее время мы находимся в нисходящей волне Y, которая, скорее всего, приобретает форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C]. Первые две части этого зигзага уже построены, то есть импульс [A] и коррекция [B], а последняя волна [C] пока еще находится в процессе развития.

Предполагается, что волна [C] будет представлять собой пятиволновый импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Пока на текущий момент закончены только подволны (1) и (2). В стадии разработки находится нисходящая импульсная волна (3), точнее ее пятая часть.

Возможно, подволна 5, входящая в состав волны (3) примет форму импульса [1]-[2]-[3]-[4]-[5] меньшего волнового уровня, как показано на графике. Его окончание ожидается в районе уровня 1.1106. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи  целью забрать прибыль на завершении импульса (3). 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим развитие глобального нисходящего тренда, который похож на двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Мы видим завершенные две подволны [W] и [X], который представляют собой стандартные зигзаги (A)-(B)-(C).

В настоящее время в процессе развития находится последняя действующая волна [Y]. Скорее всего, она тоже будет представлять собой зигзаг (A)-(B)-(C), как и предыдущие две волны. 

В составе потенциального медвежьего зигзага полностью завершена первая импульсная волна (A), и сейчас мы находимся в коррекционной волне (B).

Судя по внутренней структуре, коррекционная волна (B) принимает форму двойного зигзага W-X-Y, который может завершиться в районе уровня 1.3676. На этом уровне величина волны (B) будет составлять 76.4% по линиям Фибоначчи от импульса (A). Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на окончании бычьей коррекции.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR на последнем участке графика мы видим импульсный подъем цены, который начался после завершения коррекционного паттерна – тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

Скорее всего, сейчас мы видим построение бычьей импульсной волны 1-2-3-4-5, которая является частью более крупного тренда. Возможно, первые четыре части потенциального импульса уже полностью укомплектованы, то есть говорится о подволнах 1-2-3-4.

В настоящее время цена движется вверх в заключительной импульсной волне 5, состоящей из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5] меньшего волнового уровня. Возможно, подошла к концу корректировка в волне [4], поэтому в ближайшее время ожидается рост валютной пары в подволне [5].

Предполагается, что цена с волной [5], идущей вверх, достигнет уровень 77.50. На этом уровне величина волны [5] составит 61.8% по линиям Фибоначчи от предыдущей импульсной подволны [3]. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией