Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 2 мая 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDJPYТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

День добрый. Согласно экономическому календарю в США сегодня будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе. Эти данные считаются важным и надежным экономическим показателем. 

Сегодня третьим торговым инструментом, который мы рассмотрим в статье, будет пара USDJPY, в связи с праздничными днями в России. 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD в долгосрочной перспективе формируется нисходящий тренд, а точнее тройной зигзаг. После окончания волны связки XX, принявшей форму волновой плоскости [A]-[B]-[C], мы увидели развитие новой волны.

Скорее всего, рынок формирует нисходящую импульсную волну [A], которая является началом для медвежьего простого зигзага [A]-[B]-[C]. В составе волны [A] полностью завершенными смотрятся подволны (1)-(2)-(3)-(4). В настоящее время мы видим построение заключительной подволны (5), конец которой ожидается на уровне 1.0424.

На указанном уровне величина небольшой подволны 5 составит 138.2% по линиям Фибоначчи от предыдущей импульсной подволны 3. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на окончании импульса [A]. После достижения уровня 1.0424, рынок может начать строить бычью коррекцию. 

Инвестиционные решения: sell 1.0518, take profit 1.0424.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение средней части потенциального тройного зигзага, то есть говорится о действующей волне (Y). Волна (Y) принимает форму медвежьего тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.

На момент написания статьи полностью завершенными выглядят подволны W-X-Y-XX. Сейчас в стадии разработки находится финальная нога коррекционного паттерна, то есть подволна Z.

Скорее всего, волна Z принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z], где первые четыре части уже полностью завершены. В ближайшее время ожидается развитие подволны [Z]. Возможно, подволна [Z] принимает простую зигзагообразную форму (A)-(B)-(C), для завершения которого необходима импульсная подволна (С). 

В ближайшее время ожидается продолжение нисходящего движения в подволне (C) в направлении уровня 1.2255. На этом уровне величина действующей волны Z составит 161.8% от волны Y. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: sell 1.2544, take profit 1.2255.

USDJPY

USDJPY

Предполагается, что в долгосрочной перспективе по валютной паре USDJPY происходит развитие бычьего импульса. На текущий момент полностью завершены только первые две его подволны – импульс (1) и коррекционная подволна (2).

Сейчас в процессе разработки находится восходящая волна (3), принимающая форму пятиволнового импульса 1-2-3-4-5. На последнем участке графика мы видим внутреннюю структуру стремительной бычьей подволны 3. Она также представляет собой бычий импульс [1]-[2]-[3]-[4]-[5] меньшей волновой степени.

Скорее всего, в ближайшее время рост цены продолжит рост в направлении уровня 131.85. На этом уровне величина подволны [5] будет равна подволне [5]. Вероятность достижения этого уровня высока. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: buy 130.36, take profit 131.85.

Всем спасибо за внимание. Желаю прибыльной торговли. 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией