Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Великолепная пятерка крипто новостей

Новости
BTCКрипта
Великолепная пятерка крипто новостей

Перетягивание каната затягивается

Медведи и быки достаточно долго занимаются перетягиванием каната, не давая эталонной криптовалюте ни серьезно упасть, ни существенно вырасти. Всё вместе это складывается в довольно долгий боковой тренд. Можно провести параллель с длинным боковиком, который был на рынке с сентября по ноябрь 2018 года и закончился провалом до минимума «крипто-зимы». Однако главное отличие заключается в том, что сейчас мы находимся не в медвежьем рынке. Поэтому логичсно сделать предположительный вывод, что с учетом весьма лимитированных множественных коррекций и бычьей основы рынка в целом, впереди нас все же ждет рост.

 

Историческая перспектива

Сентябрь – не самый лучший месяц для биткоина в исторической перспективе, а вот октябрь может показать оживление. Более того, с учетом приближения запуска поставочных фьючерсов эта вероятность увеличивается. Нужно отметить, что приток институциональных денег может вызвать также и обратную динамику рынка – падение – как это было после запуска фьючерсов в декабре 2017.

 

Альткоины возвращаются на сцену!?

В зависимости от вашего отношения к ситуации, можно поставить в конце нужный знак препинания. Возвращаются ли? Прошедшие выходные впервые за долгое время показали признаки возобновления спроса на альткоины. Разовый ли этот всплеск, или же участники рынка пришли к выводу, что дальше падать уже некуда, и теперь спекулятивный спрос должен вырасти – покажет время. Однако же факт остается фактом: индекс доминирования биткоина проседал в какой-то момент ниже 70%, тогда как последние месяцы он двигался только вверх.

 

«Ходлеры» продолжают «ходлить»

Великолепная пятерка крипто новостей

Данные CoinMetrics показали, что число BTC-кошельков, на которых хранится от 10 BTC (около $104K на данный момент) достигло 1% от суммарного количества. Весьма позитивный признак. Все понимают, что биткоин не является средством для расчетов, поэтому существует столь существенное количество адресов с достаточно большими суммами. Однако это же указывает на вероятные объемы распродаж в случае достижения биткоином хотя бы исторического максимума 2017 года.

 

Цены падают, сложность растет?

Сложность майнинга в сети Bitcoin или ZCash сейчас находится около исторических максимумов. Если цена биткоина еще хоть как-то оправдывает спрос со стороны майнеров, то чего ждут владельцы ASIC-устройств для майнинга ZCash? Возможно, можно сделать отсылку к предпредыщему абзацу, и до конца 2019 года нас ждет немало потрясений, в том числе и приятных.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией