Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Важность теста уровня

Обучение
Просто о сложномТехнический анализ

Последний поцелуй – это катализатор, разработанный с целью уклонения от ложных пробоев. Тем, кому в прошлом доводилось торговать по системам пробоя, наверняка известно, сколь часто они случаются. Хотя последний поцелуй и не является гарантированным средством избавления от всех ложных пробоев, он в состоянии помочь отфильтровать многие из наиболее неприятных ложных пробоев, при которых движение очень быстро затухает и сходит на нет. Сделка последнего поцелуя – простой метод, который подтверждает действенность сигнала пробития

Цена находится по ту сторон зоны, после чего уже с другой стороны возвращается к границе уровню поддержки или сопротивления, тем самым подтверждая важность зоны.

Тщательное изучение сделки последнего поцелуя поможет пониманию связи повторного касания с последним поцелуем.

Сигнал на сделку последнего поцелуя появляется не после формирования первой свечи пробоя, а значительно позже. Стандартная сделка открывается непосредственно после пробития зон поддержки или сопротивления, тогда как сделка последнего поцелуя инициируется позже. Почему столь важно выжидание?

Наглядной иллюстрацией трудностей, возникающих при открытии сделок после пробитий, служит четырехчасовой график фьючерса ВТБ

График 1

 

Такие сделки часто оборачиваются убытками, после того как рынок опять входит в пределы консолидационного бокса. Причем иногда после пробоя цена разворачивается и очень быстро возвращается в зону. Свойство цены быстро возвращаться в консолидационный диапазон после пробития его границ – характерная особенность ее поведения, которая крайне важна для сделки последнего поцелуя.

График 2

После ложных пробитий цена почти всегда спешит обратно в консолидационный бокс. Но и при состоявшемся пробое, когда цена, преодолев фазу консолидации, отправляется в далекое путешествие, она нередко возвращается к зонам поддержки или сопротивления для повторного касания. Сделка последнего поцелуя входит в особую подгруппу сделок, инициируемых после пробоев. Иными словами, сделка последнего поцелуя базируется на принципе повторного касания. Рынок имеет свойство возвращаться к значительной зоне после того, как выходит из нее, и сделка последнего поцелуя разрабатывался специально с целью использования в своих интересах поведения, типичного для рынка. Резонно дождаться возвращения цены к зоне консолидации и тем самым получить подтверждение намерения рынка не нарушать ее границы. Таким образом, трейдер открывает позицию лишь после того, как цена возвращается к консолидационному боксу для последнего поцелуя.

Позиция инициируется только после того, как рынок возвращается к консолидационному боксу поцеловать на прощание одну из сформированных в процессе консолидации зон поддержки и сопротивления. Такого рода вход явно отличается о того, к чему мы привыкли при работе со стандартными стратегиями пробоя.

Недостаточно просто повторно протестировать недавно пробитый уровень и взять паузу  для того чтобы возникла настройка последнего поцелуя, рынок должен сформировать сильную свечу в направлении пробоя

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией