Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Валютные рынки предупреждают о грядущей турбулентности

Новости
Фондовый рынокФорекс
После поправки на инфляцию падение доллара не выглядит столь устрашающим

Доллар США вклинивается между ожиданиями волатильности мировых валют и американскими акциями.

Падение доллара в прошлом месяце так сильно встряхнуло валютный рынок, что индикатор ожидаемых колебаний на рынке больше не движется в тандеме с аналогичным показателем для американских акций. Настолько, что 40-дневная корреляция между индексом волатильности JPMorgan Global FX и индексом VIX американских фондовых колебаний упала ниже нуля в этом месяце до самого низкого уровня с 2009 года.

«Это напоминание о том, что движение доллара может стать чрезмерным фактором риска и настроений в течение следующих нескольких месяцев, если оно и дальше будет таким же волатильным», – сказал Джон Роу, глава фондов смешанных инвестиций в Legal & General Investment Management в Лондоне. Что касается акций, то есть «ощущение, что фейерверк уже закончился», сказал он.


Валютные рынки предупреждают о грядущей турбулентности

Непредсказуемые валюты
Трейлеры ожидают весьма неспокойное время на рынке Форекс

Это потому, что Форекс трейдеры обеспокоены неизвестностью в ближайшие месяцы и влиянием этих неопределенных факторов на доллар. Риски включают в себя президентские выборы в США и возможность того, что вспышки коронавирусной инфекции могут появиться зимой в северном полушарии. Последний фактор  сыграл в пользу евро после того, как европейские правительства оказались достаточно быстрыми в осуществлении мер по смягчению последствий пандемии.

И в то же время подразумеваемая волатильность акций упала до самого низкого уровня с 21 февраля, поскольку стимулирование Центрального банка нивелирует множество рисков, влияющих на выручку компаний. Goldman Sachs Group Inc. и другие компании увеличили свои цели по индексу S&P 500 на конец года до практически рекордного уровня.

Валютные рынки предупреждают о грядущей турбулентности

Расхождение волатильности
Валютные рынки сильнее тревожатся в отношении грядущих месяцев

«Отсутствие корреляции подчеркивает процессы диверсификации средств из долларов США в другие инструменты», – говорит Софи Хьюин, стратег по смешанным инвестициям в Societe Generale в Лондоне. «Вопрос в том, будет ли наблюдаться такая же тенденция в отношении акций».

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Yoshkin

0
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 20-03-2019
Поделиться публикацией