Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

В какие акции верит миллиардер Рэймонд Далио?

Аналитика
ИнвестицииФондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

Очередная волна пандемии, высокая инфляция, потенциальное повышение процентной ставки ФРС, геополитика – все это привело к замедлению роста и ослаблению бычьего тренда в первые месяцы 2022 года. В таких условиях любой розничный инвестор пытается найти дельные советы по инвестиционным стратегиям. Подобную рекомендацию может дать никто иной, как Рэй Далио – миллиардер, который смог превратить свою компанию Bridgewater Associates в один из самых крупных хедж-фондов в мире, в управлении которого находятся активы на сумму 150 миллиардов долларов.

Далио предложил 3 акции, советы по инвестированию в них были проверены по базе данных TipRanks. Этим акциям был присвоен рейтинг «Решительно рекомендовано к покупке». Иными словами, советы инвестора-миллиардера можно считать убедительными.

1. Транспортный брокер из Коннектикута – XPO Logistics (XPO)

Компания предоставляет услуги по транспортировке грузов с небольшой грузоподъемностью на территории Северной Америки. Клиенты, таким образом, не обязаны пользоваться полными полуприцепами, трейлерами или контейнерами. В силу кризиса в цепи поставок, цены на наземные перевозки в США выросла, что положительно сказалось на XPO. Последний квартал 2021 года ознаменовался для компании самым доходным за всю историю компании, а именно: выручка выросла на 14% (год к году) и составила 3,4 миллиарда долларов; скорректированная прибыль на акцию (EPS) взлетела до 1,34 (+152%); денежный поток от операций компании составил 98 миллионов долларов, из них 57 миллионов долларов пришлось на свободный денежный поток; в целом за год денежный поток компании составил 656 миллионов долларов. Фонд Далио приобрёл 79 тысяч акций компании, повысив свою долю на 248%. В результате, в распоряжении фонда находится 110 914 акций XPO на сумму 7,72 миллиона долларов по текущей рыночной стоимости.

2. Агентство по предоставлению данных о потребительских кредитах – Equifax (EFX)

В базе данных агентства  находятся сведения о 800 миллионах индивидуальных предпринимателей и 88 миллионах компаний со всего света. Equifax предоставляет услуги кредитного мониторинга, по результатам которого агентство продаёт компаниям кредитные и демографические данные. Кроме того, услуги по кредитному мониторингу розничных потребителей дают возможность клиентам предотвращать мошенничества. Положительную динамику бизнеса агентства прогнозируют на долгосрочную перспективу. На протяжении 8 кварталов доходы агентства показывали двузначные приросты в годовом выражении. Четвёртый квартал 2021 года был вообще феноменальным для компании: объём продаж достиг рекордную отметку в 1,3 миллиарда долларов, что на 12% больше значения 4 квартала 2020 года. EPS компании равен 1,84 доллара, что на 8% ниже, чем в прошлом году. Также стоит отметить, что руководство агентства сообщило о выплате дивидендов на обыкновенные акции поквартально в размере 39 центов. Equifax в плане выплаты дивидендов считается весьма надежной компанией: она выплачивала дивиденды своим инвестором на протяжении свыше 100 лет. На сегодняшний день инвестор может получить 1,56 доллара в виде дивидендов, что составляет надежные 0,7% доходности. Рэй Далио положительно настроен на акции данной компании. Так, в четвёртом квартале 2021 года его фонд приобрёл бумаги агентства в объёме 14 896 штук, что составляет 3,3 миллиона долларов.

3. Биофармацевтическая компания – Legend Biotech Corporation (LEGN)

Эта фирма разрабатывает новые клеточные методы лечения тяжелых опухолей. Компания проводит операции и находится в таких странах, как США, Китай, Ирландия. Более того, она активно занимается исследовательскими мероприятиями. В отличие от других биофармацевтических компаний на клинической стадии, Legend уже формирует поток доходов. По результатам 3 квартала 2021 года компания сгенерировала доход в размере 16,9 миллионов долларов, что на 5,2 миллиона больше, чем в прошлом году. Вместе с тем, Legend известил о 636 миллионах долларов, находящихся в кассе. Никто не отменяет того факта, что на акциях биотехнологических компаний часто спекулируют.

Тем не менее, нельзя отрицать поток доходов и положительных прогноз регулятора. Именно на такую информацию опираются инвесторы. Возможно, и на Далио данная информация повлияла таким образом, что его фонд приобрёл 116 159 акций (4,71 миллионов долларов) компании Legend.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией