Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

USDJPY. Тренд – твой друг?

Аналитика
USDJPYТехнический анализФорекс
USDJPY

“Гейша” имеет два возможных среднесрочных сценария, каждый из которых может быть активирован в самое ближайшее время.

Начнем с простых трейдерских истин:

-Trend is your friend!

-Тренду проще продолжиться, чем измениться.

В настоящий момент продолжается нисходящий среднесрочный тренд по этому инструменту, а последним закрытием на часовом графике (см. ниже) был сформирован медвежий внутренний бар. К тому же, появление этого бара было спровоцировано тестированием нисходящей трендовой линии, что можно считать демонстрацией некоторого преимущества продавцов.

Ключевой зоной поддержки, которая пока защищает американский доллар от падения, выступает уровень 109.17: пока он не пробит, вероятность разворота тренда вверх будет присутствовать.

 

Теперь пару слов о развороте.

Дело в том, что текущий нисходящий тренд был зарожден в конце апреля через разворотный медвежий паттерн Over&Under. Данный паттерн отрабатывается через предварительную коррекцию к предпоследнему максимуму. В данном случае, это отметка 110.33. Этот уровень отмечен на чарте красными квадратами. И, как видим, он так и не был протестирован перед основной фазой падения.

Таким образом, можно предположить два дальнейших сценария.

Первый – прямое продолжение снижения котировок в направлении 108.00 (и ниже. Напомню, что ранее я сделал “смелый прогноз” про падение пары к 100.00. Т.е. падение котировок может превысить 900 пунктов!).

Второй – это сценарий, при котором пара отправится вверх, в направлении зоны 110.33, где могут быть сосредоточены крупные лимитные заявки на продажу от “больших игроков”. Контрольным сопротивлением для активизации такого вариант, очевидно, выступает трендовая линия (это область 109.45-109.50). В случае уверенного закрытия выше данной зоны, импульс к 110.33 будет очень возможен.

USDJPY. Тренд - твой друг?

Покупать или не покупать в рамках возможной коррекции – это вопрос личный. Но разместить свою “лимитку” в оптовую заявку “крупняка” – это выглядит мудрым решением.

С точки зрения трейдинга на ближайшей неделе, мы получаем три возможных направления торговли:

  1. Продажи с текущих уровней и упорное удержание позиций в “среднесрок”.
  2. Установка ордера Sellimit 110.33/sl 110.60/tp 108.00/107.00/100.00.
  3. Попытки взять возможную краткосрочную коррекцию вверх к 110.33.

Желаю профитной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией