Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Три хардфорка криптовалют и почему хадфорки так привлекательны

Разное
ETHКриптаПросто о сложном
Криптовалюты

В этой статье поговорим о ближайших хадфорках и о том, почему они важны.

Две крупные сети находятся на пороге хардфорка: Ethereum (ETH) наконец-то приступает к the Merge, а Cardano (ADA) готовит обновление Vasil.

Decred, с другой стороны, недавно завершил собственный хард-форк, что интересно повлияло на его цену, а это означает, что криптовалютные наблюдатели внимательно следят за ADA и ETH.

Блокчейн технология требует от разных сторон согласия на сохранение истории блокчейна. Когда стороны не согласны, может произойти хард-форк.

И Bitcoin Cash, и Ethereum classic являются результатом хардфорка, участники которого остались с исходным кодом.

Что такое хардфорк?

Хардфорк — это радикальное изменение блокчейн протокола. В результате хардфорка создаётся два отдельных блокчейна, а софт-форк оставляет один.

В настоящее время наиболее обсуждаемым хардфорком является the Merge блокчейна Ethereum.

The Merge

Ethereum недавно завершил свой последний тест перед слиянием с успешной реализацией тестовой сети Goerli.

Успешный тест приблизил сеть к полному переходу, в ходе которого текущая основная сеть Ethereum будет интегрирована с системой доказательства доли (proof-of-stake) Beacon Chain.

Слияние, наконец, неизбежно.

Ожидается, что the Merge произойдет 19 сентября, и в результате этого значительно сократится потребление энергии Ethereum.

Это связано с тем, что он переключится с доказательства работы на систему доказательства доли.

Тем не менее, майнеры менее заинтересованы в системе Proof-of-Stake, так как система Proof-of-Work приносит им деньги независимо от того, растет цена ETH или падает.

Хардфорк Vasil

Основатель Cardano и генеральный директор Input Output Чарльз Хоскинсон сказал, что хардфорк Vasil обеспечит «значительное улучшение производительности Cardano и возможностей его смарт-контрактов».

Смарт-контракты позволяют согласовывать и автоматически выполнять транзакции.

Считается, что хард-форк Cardano будет отличаться от других, так как позволяет использовать эталонные сценарии, которые ускоряют и увеличивают количество смарт-контрактов.

На недавней криптоконференции в Калифорнии Хоскинсон сказал, что хардфорк Vasil больше не будет откладываться.

Профессор финансов Университета Торонто Андреас Парк считает, что хард-форк обычно является положительным моментом.

Профессор, специализирующийся на блокчейне и криптовалютах, сказал, что мир блокчейнов требует, чтобы люди были на одной волне, и хард-форк Vasil станет демонстрацией общих усилий.

Хардфорк Decred

Decred — пример того, почему крипто-сектор так пристально следит за хардфорками. Хард-форк прошёл в мае и 5 августа, что сразу же повлияло на цену Decred.

День начался примерно с 26 долларов и менее чем за два часа после полудня цена выросла примерно на 30%, поднявшись с 40 до 60 долларов.

Компания Decred, скопировавшая код биткойна, модифицировала его, чтобы расширить возможности и вознаградить держателей, которые вносят изменения в сеть.

Он использует модель гибридного консенсуса, в которой используются как системы доказательства работы, так и системы подтверждения доли для увеличения стоимости токена, в то время как другие криптовалюты используют одну из этих систем.

Хардфорк Decred также получил поддержку криптобирж Binance и Bybit.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией