Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Тренд NFT изменился? Громкие события из мира NFT

Новости
NFTКриптаПросто о сложном
Тренд NFT изменился? Громкие события из мира NFT

Тренд NFT изменился

Во время предыдущего анализа мы увидели, что коллекции, которые являлись самыми дорогими, в итоге показали лучшие результаты по объемам (BAYC, CloneX, Azuki и Doodles). Объемы торгов достигли новых исторических максимумов, и эти коллекции лидировали на рынке.

График 1

График 2

График 3

Источник: Nansen’s NFT Trends & Indexes Dashboards.

Тем не менее, когда объемы упали на 75%, а количество транзакций приближается к историческим максимумам, становится ясно, что дорогие NFT больше не являются модным трендом. Бесплатные монетные дворы, такие как Goblin Town и его производные, затмевают всех и управляют большинством транзакций, происходящих на рынке. Нет никаких сомнений, что тенденция изменилась, единственный вопрос сейчас в том, как долго будет продолжаться эта тенденция и какая будет следующая волна?

Нансен помогает оставаться в курсе тенденций NFT рынка и позволяет следить за тем, что делают умные трейдеры NFT.

Игра Illuvium на основе NFT собрала 72 миллиона долларов на продаже цифровых земель

Illuvium

Основанная на Ethereum ролевая игра Illuvium привлекла более 72 миллионов долларов от продажи цифровых земельных участков.

В ходе распродажи, которая началась в четверг и закончилась в воскресенье, инвесторам и потенциальным игрокам в грядущей игре NFT было продано около 20 000 цифровых участков. Из указанного количества участков 29 были зарезервированы командой разработчиков для будущих раздач, а два участка уровня 5 будут проданы с аукциона с использованием стандартного формата аукциона позднее.

В частности, через голландский аукцион было продано 19 969 участков, при этом цена каждого участка снижалась по мере продажи. Цены начинались с 2 ETH (или 3700 долларов США на момент написания) для участков уровня 1, 6 ETH (11 000 долларов США) для уровня 2, 20 ETH (37 000 долларов США) для уровня 3 и 80 ETH (приблизительно 148 000 долларов США) для уровня 4. Уровень 5. сюжеты самые эксклюзивные в коллекции. По окончании распродажи создатели игры собрали более 72 миллионов долларов.

Samsung в США запускает новый сервер Discord для расширения Web3

Поскольку NFT являются трендом на рынке, несколько известных брендов решили принять участие в безумие, пытаясь захватить новые рынки. Во вторник американское подразделение технологического конгломерата Samsung объявило о запуске нового сервера Discord для поддержки инициатив Web3.

«Сервер Samsung в США Discord специально разработан как забавный интерактивный способ чтобы фанаты, геймеры и создатели могли взаимодействовать и получать эксклюзивный доступ к продуктам, событиям, невзаимозаменяемым токенам (NFT) и другим чудесам на основе Web3», — говорится в заявлении компании.

В течение 24 часов после запуска сервер Discord принял более 6000 участников. Люди, которые присоединились в течение первых 24 часов, были вознаграждены ролями OG с планами случайного выбора других пользователей для ежедневных раздач.

В январе Samsung Electronics America заключила партнерское соглашение с платформой метавселенной Decentraland. В этом же месяце компания объявила о своих планах включить поддержку NFT в своей линейке телевизоров 2022 года.

Quantum представляет физическую галерею NFT в Лос-Анджелесе

Quantum Art

В пятницу, популярный создатель NFT и фотограф Джастин Аверсано, открыл свою первую галерею физической фотографии NFT. Новая художественная инсталляция дебютировала на культовой набережной в Санта-Монике, штат Калифорния.

Аверсано, наиболее известный своей очень популярной коллекцией фотографий Twin Flames NFT, надеется, что физическое пространство побудит художников NFT продемонстрировать свои цифровые работы. Выступая перед журналистами на открытии мероприятия, он сказал:

«Я смог воодушевить других художников своим успехом, и это то, что я люблю делать…И я хочу поделиться изобилием, потому что быть художником и хорошим человеком — значит делиться богатством».

Стены галереи увешаны большими телевизорами с плоским экраном, на которых демонстрируются работы нескольких цифровых художников, сотрудничающих со стартапом. Фотографии из коллекции Twin Flames от Aversano проецируются на большие шторы в центре помещения.

Quantum Art, соучредителем которого является Аверсано, представляет собой NFT-платформу, ориентированную на фотографию, которая была запущена прошлой осенью. Недавно художник начал собирать средства для поддержки своего проекта. В феврале платформа получила финансирование в размере 7,5 млн долларов, а в марте Аверсано запустил Quantum Keys, коллекцию NFT, предоставляющую доступ к эксклюзивным привилегиям. Примечательно, что владельцы NFT могут проводить свои собственные мероприятия в Quantum Space LA в дополнение к VIP-зонам галереи NFT.

Соучредитель Bored Apes раскритиковал Discord после взлома их сервера

На прошлой неделе сервер Discord популярной коллекции NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) был скомпрометирован, и злоумышленник похитил NFT на сумму 200 ETH (358 962 долларов США).

К счастью, BAYC быстро обнаружили и устранили угрозу.

«Сегодня наши серверы Discord были ненадолго взломаны. Команда быстро это заметила и устранила. По всей видимости, пострадали NFT на сумму около 200 ETH».

В ответ на инцидент соучредитель Гордон Гонер заявил, что Discord «не работает для сообществ Web3. Нам нужна лучшая платформа, которая ставит безопасность на первое место».

Хотя Yuga Labs, компания, стоящая за коллекцией NFT, заявила, что расследует взлом, другие говорят, что взлом на самом деле произошел по вине пользователей BAYC Discord, а не самого приложения чата.

«Не вините Discord в том, что пользователи подвергаются социальной инженерии, открывают личные сообщения и переходят по фишинговым ссылкам», — пишет аналитик OKHotshot. «Используйте инструмент правильно, прежде чем обвинять его».

Канье Уэст принимает NFT и метавселенную

Еще в январе рэпер, продюсер и модельер Канье Уэст зашел в Instagram, чтобы предостеречь своих поклонников от вопросов о цифровых предметах коллекционирования. Он поделился в Instagram изображением рукописной записки, в которой говорилось:

«Не проси меня делать чертову NFT. Спроси меня позже.”

Kanye West

Похоже, это самое «позже» наконец-то наступило.

Рэпер тайно планирует войти в пространство Web3, и в прошлый четверг появились новости о том, что компания West’s Mascotte Holdings Inc. подала 17 заявок на товарные знаки в Бюро по патентам и товарным знакам США, касающиеся «невзаимозаменяемых активов» и «метавселенной». В одной из заявок, в частности, говорилось о «предоставлении онлайн-рынка для покупателей криптографических и/или цифровых предметов коллекционирования, валют, токенов и активов».

Этот шаг был обнаружен поверенным по товарным знакам Джошем Гербеном из Gerben Intellectual Property. И судя по всему, приложения сосредоточены на использовании бренда YEEZUS, названия альбома Уэста 2013 года.

Заявки, поданные 27 мая, также распространяются на множество других продуктов за пределами криптопространства, включая, среди прочего, видеоигры, розничные магазины, одежду, косметику и парки развлечений. Однако в приложениях не было предоставлено дополнительной информации о типе продуктов NFT и метавселенной, которые имеет в виду Уэст.

Snoop Dogg откроет ресторан в стиле скучающих обезьян

Популярный американский певец и рэпер Снуп Догг знаком с пространством Web3. От своего сотрудничества с The Sandbox в своем пространстве метавселенной Snoopverse до признания того, что он является известным покупателем NFT, он продолжал углублять свои корни в отрасли. Его последний шаг — запуск нового ресторана в стиле Bored Ape.

В прошлом месяце группа энтузиастов и предпринимателей NFT объединилась, чтобы запустить первую закусочную, вдохновленную скучающей обезьяной. Теперь команда ресторана, Bored & Hungry, приглашает Snoop Dogg открыть свою следующую закусочную в стиле NFT.

Snoop Dogg вместе со вселенной Food Fighters объявили о планах открыть еще один ресторан в стиле Bored Ape. Место под названием Dr. Bombay’s Sweet Exploration предложит «захватывающий опыт розничной продажи десертов» в Лос-Анджелесе.

Одна из интересных особенностей NFT из коллекции BAYC заключается в том, что владельцам предоставляются полные коммерческие права на их аватары. В результате держатели часто использовали свои Bored Apes для самых разных продуктов, от пива до одежды, фильмов и даже упаковки марихуаны.

Учитывая право коммерциализировать свои NFT, хотя ресторан Snoop’s Ape не является официальным рестораном Bored Ape от Yuga Labs, рэпер имеет полное право использовать свой аватар в соответствии с темой.

Также стоит упомянуть, что сын Снупа, Корделл Бродус, также является частью ресторанной инициативы.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией