Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

ТрансКонтейнер. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…

Аналитика
ИнвестицииТехнический анализФондовый рынок
ТрансКонтейнер

Есть такая компания – ТрансКонтейнер, крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в России. Ранее контрольный пакет этой компании принадлежал РЖД, но в 2014 году эта доля была передана в Евразийский железнодорожный альянс. На бирже торгуется с 2010 года, в 2017 пробилась вверх из продолжительного боковика, и сейчас в глобальном восходящем тренде находится. Не далее, как несколько дней назад обновила исторический максимум, расписавшись на отметке 5875 рублей за акцию.

Сейчас неплохой момент, на мой взгляд, чтобы к ней присмотреться. Да, бумага далеко не из первых эшелонов и суперликвидной ее не назовешь, но для среднесрочных и долгосрочных инвестиционных целей у нее неплохой потенциал. 300% роста за три года вполне себе гуд.

ТрансКонтейнер. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…

Для долгосрочных инвестиций я не стал бы ее брать прямо сейчас, поскольку на месячном графике видно, что цена находится выше середины восходящего канала и довольно далеко от двухлетней средней. То есть, весьма вероятна возможность взять в долгосрок по более привлекательной цене.

Идею прикупить ТрансКонтейнер на более короткий период, от пары месяцев до полугода, я нахожу гораздо более привлекательной. Ибо недельный график показывает, что цена только-только пробила продолжительный боковик. Можно предположить, что боковая коррекция закончилась и нас ждет продолжение восходящего движения. Если для вас торговля прорывов является допустимым элементом персональной стратегии, можете рассмотреть возможность взять акцию в лонг уже вот сейчас.

ТрансКонтейнер. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…

Я прорывы не торгую, буду ждать отката обратно к уровню 5500, чтобы, если пробой не окажется ложным, войти в рынок на восстановлении после отката. Для того, чтобы проанализировать ситуацию в контексте этой цели, полезным будет рассмотреть дневной график.

ТрансКонтейнер. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы…

Не считая того, что он выглядит нудновато и грязновато, картина чем-то похожа на месячную. Тоже не самый удачный момент, чтобы брать прямо сейчас, так как цена находится в верхних двух третях канала и далеко от средней. Вот когда вернется к поддержке, как раз и средняя подтянется, и покупатели, глядишь созреют.

Сегодняшние торги еще не закончились. Теме не менее, видно, что объемы довольно крупные, открытие было с гэпом вверх, последующее закрытие гэпа и возврат к восходящему движению создают довольно интригующий контекст. Одновременно с этим некоторое давление сверху также проглядывается, и это еще одна из причин по которой я выбираю подождать.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Ivan

0
٩(͡๏̯͡๏)۶
Комментарии: 1Публикации: 24Регистрация: 26-03-2019
Поделиться публикацией