Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Трамп запретит биткоин, когда тот будет стоить 100 000 USD

Новости
BTC
Трамп запретит биткоин, когда тот будет стоить 100 000 USD

Отвечая на сообщение одного из пользователей в Твиттере, Дональд Трамп написал, что биткоин будет запрещён, когда его цена достигнет 100 000 USD. Это заявление не означает как ни того, что биткоин не может быть запрещён до этого события, так ни того, что биткоин вообще когда-либо будет столько стоить. Тем не менее, президент США таким образом ещё раз показал своё презрение к этой криптовалюте.

Этот разговор начался в Твиттере 11 сентября во время обсуждения запрета электронных сигарет. Том Ли, основатель Fundstrat Global Advisors, заметил, что Белый дом в частности и США в целом смогут принять такой закон. Он написал следующее:

«…это показывает, что Белый дом может издать указ, запрещающий все, что угодно. Даже биткоин.»

 

Производители электронных сигарет и объединения покупателей протестуют против администрации Трампа и этого запрета.

Так как долгосрочный эффект от воздействия электронных сигарет ещё не изучен, а некоторые производители сообщали, что они могут быть очень вредными, этот запрет не выглядит таким уж бессмысленным. Как правительство США, так и Управление по надзору за качеством продуктов питания и медикаментов (FDA) намерены запретить продажу этих сигарет, хотя бы временно, чтобы изучить все аспекты их безопасности. В течение 30 дней данные продукты уберут из продажи.

Президент США вчера прокомментировал в Твиттере предположение другого пользователя, что биткоин может быть запрещён, когда он достигнет цифр в 100 000 USD, написав

«Согласен.»

 

Так что думать, что Дональд Трамп презирает децентрализацию и в некоторой степени беспокоится о том, сколько будет стоить биткоин в долгосрочной перспективе, не так уж и утопично.

 

Источник «Trump will ban bitcoin (BTC) when it reaches $100,000» 

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией