Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

Аналитика
BTCETHКриптаТехнический анализ
Торговый план по Криптовалютам на неделю 19 – 25 Августа

Продолжаю рубрику «Торговый план по Криптовалютам на неделю». Сегодня наш обзор будет про BTC, ETH, BNB, ADA, WAVES. Не забывайте, что в комментариях под статьей вы можете оставить свои пожелания по улучшению качества статей и по выбору собственной монеты для составления торгового плана. Просто напишите ее название и я обязательно составлю на нее торговый план на неделю в паре к USDT.

 

BTC/USDT

По данной паре ничего удивительного, все как и планировалось. Была попытка закрепиться выше контр-трендовой линии, но безуспешно. На сейчас актив повторно протестировал контр-тренд и получил от нее отскок вниз, но и обновления ближайших лоу мы не получили. Возможно рисуется треугольник с потенциальным выносом вниз, так как будет является медвежьим флаг-штоком. Но про явное формирование фигуры пока говорить рано, возможно увидим что-то более интересное. Пока картина все та же, движемся в нисходящем канале.

Возможные варианты и цели:

  1. Криптовалюта закрепляется выше 10450$, тогда открыт путь как минимум к верхней границе канала, а именно к отметке ~11000$.
  2. Криптовалюта пробивает отметку 9750$, тогда первой потенциальной остановкой будет 9270$.

Лично я не возьмусь сейчас склоняться к одному из вариантов. Торгуем по ситуации, но по моему взгляду медвежий вариант в приоритете, так что от покупок воздержусь.

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

ETH/USDT

У ETH все также как и у BTC. Был небольшой отскок, который достиг 0.5 Фибоначчи, а дальнейшего роста не последовало. В прошлой статье говорил о возможном росте к 0.618 и 0.786 Фибоначчи, но к сожалению получили только 0.5. Надеюсь все успели зафиксировать профит. Также присутствует бычья дивергенция на 12h графике, возможно это будет толчком для роста, но все же слабо верится.

Возможные варианты и цели:

  1. Криптовалюте удается закрепиться выше 197$, тогда это может свидетельствовать о начале отработке 12h дивергенции и целью у середины нисходящего канала, а именно ~232$.
  2. Криптовалюта вновь обновляет свои локальные минимумы (177$), тогда сетап на изменение краткосрочного тренда ломается и криптовалюту ждет остановка падения у 166$.

Также все очень просто, видим обновление одной из локальных зон – входим в пробитую сторону. На фоне вялого BTC, скорее всего это будет спуск.

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

BNB/USDT

По BNB ситуация поинтереснее. Актив пробил локальный треугольник, сходил чуть выше и продолжил свое падение. Если кто-то входил в сделку на пробое, скорее это был убыток, чем прибыль. Наверстаем! На сейчас локальный тренд продолжает быть нисходящим, от покупок рекомендую воздержаться. Есть нисходящий клин, который по классике ТА должен биться вверх, но к сожалению в нем нет никаких дополнительных факторов для входа, нет ни дивергенций, ни перегретости индикаторов, у всего еще есть запас хода.

Возможные варианты и цели:

  1. Криптовалюта остается в рамках нисходящего клина и тогда можно пробовать искать точки входа в покупки у 24.9$, с потенциальными целями у 28.78$, для начала.
  2. Криптовалюта выходит за рамки нисходящего клина и тогда будет требоваться дополнительный анализ. Целей и точек входа не даю, так как картина может сильно измениться при данном движении.

Вариант с клином мне нравится. Не нравится лишь то, что он расположен прямо на середине нисходящего канала, обычно такие сетапы очень противоречивы.

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

ADA/USDT

А вот по данной торговой паре ситуация более чем позитивная, если общее положение рынка и BTC, в частности, не скажется на активе, то его ждет веселый путь на +30% к стоимости от текущих показателей. Есть отличная бычья дивергенция, есть преодоление ближайших локальных максимумов, есть восходящая поддержка. Рекомендую присмотреться к покупкам средне-срочным трейдерам.

Возможные варианты и цели:

  1. Криптовалюта продолжается удерживаться выше 0.046$ и тогда возможно продолжение коррекции вплоть до 0.064$.
  2. Криптовалюта пробивает восходящую поддержку на уровне 0.047$ и тогда высок шанс продолжить нисходящее движение с первой остановкой у 0.04255$.

К покупкам рекомендую, но со строгим стопом. Ситуация на рынке в целом не крутая, что бы пренебрегать рисками.

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

WAVES/USDT

У данной монеты очень яркий нисходящий тренд, все поддержки пробиты, ниже только бездна. На сейчас произошел небольшой отскок, возможно первые предпосылки к вероятному росту, но я советую дождаться более понятной картины, формирования какого-то понятного разворотного паттерна или критического перегрева индикаторов. Пока ни одного, ни второго не наблюдается, поэтому я в стороне.

Возможные варианты и цели:

  1. Криптовалюта закрепляется выше 1.4$, тогда можно уверенно начинать говорить о возможном новом ралли. Цели дам, если это произойдет, отметка не так близко как хотелось бы, учитывая текущие реалии.
  2. Криптовалюта уходит под 1.2$, тогда наибольшая вероятность продолжения падения. Цель неизвестна, никаких поддержек ниже нет.

Очень рисковые девочки и мальчики могут попробовать купить данный актив с целью “покупки на дне”, но могут получить второе дно в подарок, так что аккуратно 🙂

Торговый план по Криптовалютам на неделю 26 Августа – 1 Сентября

Итоги

В целом на рынке мало позитивного, к покупкам следует относиться с большой осторожностью. Посмотрим чем удивит нас новая неделя торгов.

Не забывайте оставлять свои комментарии и писать названия монет, о которых вы хотели бы увидеть такой торговый план на неделю. Принимаются все монеты с биржи Binance в паре к USDT.

Сохраняйте спокойствие, берегите деньги. До новых встреч!

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NikitaG

0
Быть злым - не круто
Комментарии: 4Публикации: 52Регистрация: 17-06-2019
Поделиться публикацией