Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Торговый план по Криптовалютам на 16 – 22 Сентября

Аналитика
BTCETHКриптаТехнический анализ
Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

Сегодня наш обзор будет про BTC, ETH, BNB, LTC, ETC. Не забывайте, что в комментариях под статьей вы можете оставить свои пожелания по улучшению качества статей и по выбору собственной монеты для составления торгового плана. Просто напишите ее название и я обязательно составлю на нее торговый план на неделю в паре к USDT.

В связи с тем, что торгового плана давно не было, мы начнем все с чистого листа. В статье я не буду проводить сравнения с прошлыми своими прогнозами, со всеми ними вы можете ознакомиться в моем профиле. Поехали 🚗

 

BTC/USDT

Данная торговая пара по прежнему торгуется в нисходящем канале, который формально может выступать в роли флаг-штока, но об этом говорить пока рано (поговорим после пробоя канала). В целом картина не очень позитивная, торгуемся вокруг двух нисходящих трендовых, верхние точки импульсов постоянно снижаются, не о каком взрывном росте речи быть не может, по крайней мере пока что. Самое ближайшее сопротивление находится на уровне 10520$, ближайшая поддержка находится на 9150$.

Возможные варианты и цели:

  1. BTC удается преодолеть ближайшее сопротивление на уровне 10520$ и в идеале закрепиться выше 11000$, в таком случае можно будет начинать говорить о пробое нисходящего канала и продолжении восходящего движения с целями около 15000$. 📈
  2. BTC не удается закрепиться выше 11000$ и он продолжает свое снижение, первой остановкой будет уже сформировавшаяся поддержка на уровне 9000$-9200$, но более глобальную остановку стоит ждать у 7700$. 📉

Лично я склоняюсь больше к варианту номеру 2, в покупки по BTC не лезу и вам не советую, но при закреплении выше 11000$ куплю с удовольствием.

Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

ETH/USDT

У младшего брата Биткоина дела намного радужнее, на рынке в данный момент присутствует локальный восходящий тренд. Если рассматривать точку зрения падения BTC, то ETH скорее всего повалиться вместе с ним, поэтому покупайте, но крайне осторожно, падения BTC никто не отменял. На сейчас ближайшее сопротивление находится на уровне 194.3$, ближайшая поддержка проходит на уровне 171$.

Возможные варианты и цели:

  1. ETH повторяет судьбу своего старшего брата и продолжает нисходящее движение, с первой (краткосрочной) остановкой у 171$ и основой зоной интереса будет являться отметка в 155$. 📉
  2. ETH удается продолжить восходящее движение и преодолеть сопротивление на уровне 194.3$, тогда его ближайшая остановка роста ждет у цены 207$. 📈

Тут я не могу смело отдать предпочтение одному из вариантов, сам нахожусь в небольшой купле по ETH, но в любой момент готов слиться, BTC мне не очень нравится. Держать и покупать с текущих, если об этом вам говорит ваша ТА, – разумно, но злоупотреблять рисками – глупо.

Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

BNB/USDT

Данная торговая пара, также как и BTC, продолжает движение в нисходящем канале, который также отлично может является флаг-штоком перед очередной “ракетой” вверх, но об этом также говорить пока рано. Ранее на графике был сформирован нисходящий клин, который по всем законам ТА пробивается вверх, но он пробился вниз. Такое часто случается когда на рынке присутствует сильный нисходящий тренд. Тут явно мы можем сделать вывод, что продавец силен и он не собирается отступать, в связи с этим покупки не рекомендую, даже не смотря на дивергенцию на 12h графике, сильному тренду они не помеха. Ближайшее сопротивление проходит на уровне 21.3$, ближайшая поддержка находится у 18.4$.

Возможные варианты и цели:

  1. BNB не удается преодолеть ближайшее сопротивление, на уровне 21.3$ и тогда с наибольшей вероятностью он продолжить свое движение вниз с первой остановкой у 18.4$ и вероятно, последующим снижением в главную зону у 14$. 📉
  2. BNB удается преодолеть сопротивление и он продолжает движение вверх, с первой целью у 23.1$. 📈

Я склоняюсь к снижению, очевидных причин для покупки у меня нет, но после преодоления ближайшего сопротивления, а в идеале еще и выход выше середины канала, я откуплю актив с удовольствием.

Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

LTC/USDT

LTC очень похож по своей манере на ETH, в связи с чем и прогнозы у них будут похоже. Ранее монете удалось преодолеть три важных нисходящих трендовых и сейчас он продолжает торговаться выше них. Ближайшее сопротивление находится на уровне 73$, ближайшая поддержка находится у 62.2$.

Возможные варианты и цели:

  1. LTC удается преодолеть сопротивление и он продолжает медленное но уверенное движение вверх, с первой остановкой у 85$. 📈
  2. LTC пробивает ближайшую поддержу и продолжает движение вниз с остановкой у 55$. 📉

Если есть купля, сделанная ранее, держать ее разумно, покупать с текущих скорее всего уже поздно, но можно после очередного локального перехая. Иными словами, сам я в покупки не лезу, ранее купить не успел, жду либо пробоя ближайшего сопротивления, либо в рынок не лезу.

Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

ETC/USDT

Это моя любимая монета из списка Binance, не могу это объяснить, но она мне очень нравится. Но если отойти от любви и посмотреть на ситуацию здраво, то у данной монеты тоже дела не очень хорошо. На данный момент формируется крупная фигура под названием “Треугольник с плоским дном”. Рекомендую ждать выхода из фигуры. Ну или как минимум, покупать только от нижней границы. Ближайшее сопротивление находится у 6.72$, ближайшая поддержка находится у 5$.

Возможные варианты и цели:

  1. ETC удается пробить сопротивление и он продолжит восходящее движение, с первой остановкой у 7.64$. 📈
  2. ETC пробивает поддержку и продолжает движение вниз, с первой остановкой у 4.35$. 📉

На фоне всеобщего негатива, рискну предположить что и ETC также продолжит движение вниз. В покупки не лезу, но буду рад откупить монету у ближайшей поддержке или дна.

Торговый план по Криптовалютам на 16 - 22 Сентября

Итоги

Рынок находится в очень подвешенном состоянии, с недели на неделю он готов начать свой рост, но вероятно перед этим ему потребуется дополнительная разгрузка в виде дальнейшего снижения. К покупкам относитесь крайне осторожно и будьте готовы к усреднениям и долгому держании позиции.

Не забывайте оставлять свои комментарии и писать названия монет, о которых вы хотели бы увидеть такой торговый план на неделю. Принимаются все монеты с биржи Binance в паре к USDT.

Сохраняйте спокойствие, берегите деньги. До новых встреч!

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NikitaG

0
Быть злым - не круто
Комментарии: 4Публикации: 52Регистрация: 17-06-2019
Поделиться публикацией