Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

Аналитика
ИнвестицииТехнический анализФондовый рынок
Торговые идеи

Предлагаю вашему вниманию несколько торговых идей на американские акции из индекса Dow Jones, которыми можно воспользоваться 🚀

На этой неделе начался сезон отчетов, а в это время происходит много интересных вещей.

 

Немного об индексе Dow Jones

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

Это один из первых индексов, который отражает состояние американского фондового рынка. В него входят 30 крупнейших компаний, которые есть на бирже.

Впервые его опубликовали в 1896 году и на тот момент, он представлял среднее значение 12 акций промышленных компаний.

 

Шортим 📉

Учитывая, что все индексы американского фондового рынка находятся на хаях, то хотелось бы начать с шорт идей.

Боинг ВА

Боинг сильно лихорадит. Акции этой компании не имеют стабильного роста из-за нового самолета Боинг-737 Max, который терпел крушение дважды в течении полугода. Причиной крушений сбои в навигационной системе, и именно по этой причине дневной график немного напоминает решето.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

После просмотра недельного графика точно убеждаемся в правильности шорт идеи. Давайте немного разберем график.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

В середине марта вышли максимальные объемы в этом году, при этом бумага открылась с большим гэпом вниз. Несмотря на активный откуп акций, цена оказалась ниже лоев. В настоящий момент цена находится чуть ниже этого уровня, но этого для входа недостаточно.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

После того, как цена выйдет ниже 340 долларов за акцию, то есть ниже огромной консолидации, то вряд ли что-то сможет остановить падение. Уже 24 июля состоится отчет по доходности, поэтому за этой компанией нужно пристально следить 🔍

 

Exxon Mobile XOM

Еще одна компания, которая при росте рынка имеет с апреля нисходящую тенденцию. С уверенностью можно утверждать, что при развороте рынков (шортового настроения) бумага легко пойдет вниз.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

Вдобавок ко всему, сегодня одно агентство понизило рейтинг ожидаемой стоимости, а бумага открылась с гэпом вниз.

Нужно дождаться пока цена упадет иопустится ниже пунктирной линии, чтобы минимизировать риски, а также быть уверенными в капитуляции покупателя, а после этого уже ничего не будет мешать падению.

 

Покупаем 📈

Следующие инструменты  будут с лонговыми идеями.

CISCO CSCO

Компания разрабатывает сетевое оборудование для мировых гигантов. Стоит отметить, что технически бумага отлично смотрится в лонг уже в сегодняшней торговой сессии.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

Несмотря на падающий рынок инструмент закрылся в хай, а также находится у исторического максимума, который при растущем рынке я уверен получится пробить.

Учитывая, что стак находится на исторических хаях, сложно определить потенциал для роста, но мне кажется, что это что-то в районе 70 долларов.

 

Кока-кола KO

Самый консервативный инструмент из наших идей потому что у акций Кока-колы очень маленькие ценовые колебания. Несмотря на это  я вижу потенциал для роста при условии положительного движения индексов.

Торговые идеи на инструменты из индекса Dow Jones

Бумаги этой компании можно брать в лонг на пробой максимума с минимальным стопом, а сидеть в позиции до выхода больших объемов. За год акции компании растут примерно 5 долларов в год, но учитывая, что это предкризисное время, то можно предположить, что будет дистрибуция (агрессивный рост на максимальных объемах), и акции будут увереннее расти.

В этом месяце мы вышли из продолжительного флэта, что дает основания предполагать дальнейший рост, но не стоит забывать, что инструмент консервативный и быстро расти не будет.

 

Заключение

Очень многое будет зависеть от двух факторов: сезон отчетов (то есть квартальные отчеты о прибылях компании), а также от направления индекса SPY500. В зависимости о направления рынка можно выбрать идею и попытаться на ней заработать.

Спасибо за то, что прочитали статью.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией