Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Торговая стратегия «Гамбит»

Обучение
ИндикаторыТорговые стратегииФорекс
Торговая стратегия «Гамбит»

Без продуманной торговой стратегии рискованно начинать торговать на рынке форекс. Это будет похоже на блуждание во тьме, и всегда будет присутствовать риск..

Торговая система подразумевает ряд конкретных и четких правил, которые трейдер должен неукоснительно выполнять, несмотря на все соблазны, которые встретятся ему на пути. Лишь придерживаясь этих правил, можно сделать успешную карьеру на валютном рынке, и попутно увеличить свой капитал. Ведь именно торговая система подскажет, когда лучше войти в рынок, а когда выйти из него, или может лучше отсидеться и подождать момента более профитного входа. Профессиональные трейдеры воспринимают стратегию как закон, однако новички очень часто срываются и не следуют правилам, в результате чего быстро сливают депозит и разочаровываются в торговле.

Торговая стратегия «Гамбит»

В 2010 году появилась стратегия под названием Гамбит, в основе которой лежат простые и эффективные методы и тактики, проверенные временем. Она наиболее лучше подойдет тем трейдерам, которые любят торговать по сигналам индикаторов. Создатель системы говорит о 70% эффективности, конечно же, при условии соблюдения всех правил стратегии.

В качестве торгового инструмента автор советует использовать те валюты, волатильность которых высокая. Это может быть GBP, JPY, CAD и AUD. Работать с ними можно как между собой, так и в сочетании с американским долларом или евро.

Если вы еще не определились с брокером, то рекомендую обратить внимание на нашу компанию АМаркетс, у которой одни из самых низких спредов в индустрии, а скорость исполнения приказов достигает 0,3 секунды, т.е. сделки открываются моментально.

Торговля происходит в основном на дневных и недельных таймфреймах, что лучше помогает справиться с рыночным шумом. В рынок входим или после закрытия дневной свечи, или утром, поэтому идеальный вариант — это использовать отложенные ордера.

 

Настраиваем индикатор

Для нахождения точки входа используют два индикатора Bollinger bands. «Период» в обоих индикаторах должен быть 30, «Сдвиг» – 0, а вот «Отклонение» в одном случае у нас 2, а в другом – 1

При торговле обязательно применять стоп-лосс и тейк-профит. Stop-loss устанавливается под стартовой свечой в 5-10 пунктов её минимума или максимума в зависимости от направления сделки.

Если торговый инструмент идет в противоположную сторону, необходимо закрыть сделку, нельзя пересиживать. Рассматриваем лишь те сделки, которые происходят во время коррекции по текущему тренду. Для определения тренда используем полосы Боллинджера, которые не должны меняться в течение 10 дней.

 

Условия для открытия ордера Buy

Торговая стратегия «Гамбит». BUY

  1. котировки выбранного нами торгового инструмента должен расти не менее 10 дней;
  2. цена должна совершить коррекцию к средней линии;
  3. Стартовая свеча должна сформироваться на центральной полосе;
  4. критические значения стартовой свечи должны быть ниже критических значений предыдущей свечи;
  5. стартовая свеча должна «проколоть», среднюю линию и закрыться в верхнем конверте индикатора;
  6. сигнальная свеча должна закрыться выше середины тела предшествующей свечи и в верхней трети своего диапазона;
  7. входить в позицию нужно на следующей свече.

 

Условия для открытия ордера Sell

Торговая стратегия «Гамбит». Sell

  1. как минимум 10 дней рынок должен демонстрировать устойчивое снижение;
  2. цена должна совершить коррекцию к средней линии;
  3. стартовая свеча формируется на центральной полосе индикатора;
  4. критические значения стартовой свечи должны находиться выше максимального и минимального значения предыдущей свечи;
  5. стартовая свеча должна «проколоть», среднюю линию и закрыться в нижнем конверте индикатора;
  6. сигнальная свеча должна закрыться ниже середины тела предшествующей свечи и в нижней трети своего диапазона;
  7. вход в позицию осуществляется на следующей свече.

 

Выходим из сделки

 Сделку закрываем самостоятельно, как только видим, что свеча закрылась выше (или ниже) линии Bollinger bands с параметрами «Отклонения» – 2. Дополнительным условиям закрытия сделки являются прибыль, которая как минимум в два раза превышает уровень stop-loss, или же когда цена движется по направлению тренда не менее трех дней. Даже получение минимальной прибыли является поводом, чтобы перевести сделку в безубыток.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

AMarkets

0
Комментарии: 1Публикации: 16Регистрация: 26-04-2019
Поделиться публикацией