Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Топ-8 советов для дневного трейдинга

Обучение
Лайфхак
Обучение

Эти советы и рекомендации по дейтрейдингу помогут вам в вашей карьере трейдера.

С появлением интернета и легкостью доступа на финансовые рынки дейтрейдинг дал возможность дисциплинированным и сообразительным трейдерам зарабатывать на рынке Форекс.

Хотя дейтрейдинг не гарантирует получение прибыли, наличие торгового плана и следование нескольким ключевым советам может значительно повысить ваши шансы на успех.

Итак, вот 8 главных советов для внутридневных трейдеров.

1. Избавьтесь от эмоций

Если вы счастливы и знаете это… вернитесь в исходное состояние.

Эмоциональный ключ к торговле – нейтралитет. Когда вы начинаете торговать, представьте, что вы – робот, свободный от человеческих эмоций.

Всегда, когда вы привносите в свою торговлю эмоции, будь то печаль, счастье, гнев, радость, разочарование или любые другие, это будет влиять на ваши торговые результаты, вне зависимости от вашего торгового плана и стратегии.

Если вы счастливы, вы можете торговать слишком много из-за чрезмерной уверенности. Если вам грустно, то вы можете пропускать сделки, которые должны были быть совершены в соответствии с вашим планом. Какой бы ни была эмоция, научитесь контролировать ее и сводить к нейтральному состоянию, чтобы ясно мыслить и совершать уравновешенные действия на рынке Форекс.

2. Определите торговые часы

Когда вы предоставлены самому себе, вы сами отвечаете за соблюдение дисциплины и выполнение строгого распорядка дня.

Вот почему одна из первых вещей, которую вы должны сделать как независимый дневной трейдер, – это определить часы торговли.

Тот факт, что вы можете торговать в 3 часа ночи, не означает, что вы должны это делать (если, конечно, этот час не является частью вашего торгового плана).

Когда вы устанавливаете рабочие часы, вы создаёте рабочий график, а также выделяете время, которое можно потратить на другие сферы жизни. Важно, чтобы у вас было личное время для семьи, друзей и хобби, чтобы не выгореть от торговли 24/7.

3. Заработок вне торгового плана – это проигрыш

Что лежит в основе арсенала каждого великого трейдера? Безупречный торговый план.

Например, вы видите, как рынок идёт вверх, и в глубине души вы чувствуете, что нельзя пропустить сделку, просто сидя рядом с монитором.

Но этой сделки нет в вашем торговом плане.

Но вы все равно совершаете сделку. Несмотря на то, что разово такие сделки могут быть прибыльными, чем больше сделок вы совершаете, основываясь на чутье, а не на торговом плане, тем ближе вы подходите к неизбежным проигрышам и крупным убыткам.

Поэтому и проигрыш при следовании торговому плану на самом деле является выигрышем.

4. Отслеживайте малейшие  комиссии

Все, что потенциально может повлиять на вашу прибыль, нужно учитывать.

Хотя это не значит, что нужно экономить на брокере, просто убедитесь, что вы не тратите на комиссии больше, чем нужно для надежной и успешной работы.

Этот совет важен не только для внутридневной торговли – сохраняйте низкие комиссии и затраты, чтобы у вас было больше денег для торговли на финансовых рынках.

5. Управление рисками – это самая важная вещь

Хорошие входы в рынок и хорошие выходы из позиций имеют решающее значение для успеха на рынке. Но то, что происходит между этими действиями определяет нас как трейдера.

То есть вам необходимо иметь стратегию управления рисками, встроенную в ваш торговый план. И если цена приближается к вашему стоп-уровню, вы следуете установленным вами правилам и закрываете позицию.

6. Дело не только в деньгах

Когда вы сосредоточены только на зарабатывании денег, легко позволить жадности взять верх и привести вас к неверным решениям.

Да, мы торгуем, чтобы заработать, чтобы сделать карьеру, но когда вы просто сосредотачиваетесь на деньгах, у вас возникает туннельное видение, из-за которого мы упускаем из виду общую картину.

Цена будет двигаться независимо от того, что вы знаете или что делаете. Вот почему крайне важно сосредоточиться на торговом плане и выполнять его, а не на привлекательности и потенциале неожиданной выгоды.

7. Признайте свою ответственность

Возьмите на себя полную ответственность за все, что происходит с вами на рынке.

Цена снижается против вашего желания? Что-то еще идёт не так? Надо привыкнуть к этому. Рынок делает то, что хочет.

Нет никаких факторов, которые можно было бы обвинить, если что-то не идёт так, как вы хотели или ожидали. Единственное, что вы можете сделать, так это проанализировать случившееся и, возможно, доработать свою торговую стратегию, чтобы ограничить потери в будущем.

Все, что вы делаете на рынке, зависит от вас. Принятие этого – единственный способ измениться и развиваться по мере продвижения в вашей торговой карьере.

8. Все дело в торговом плане

Этот последний совет по дневной торговле на самом деле суммирует все предыдущие.

В торговом плане определите входы, выходы и стратегии управления рисками и следуйте им.

Хороший торговый план будет вашей путеводной звездой в спокойные времена и спасательным кругом на неспокойных рынках.

Итог

Нет сомнений в том, что дневная торговля очень увлекательна и может приносить неплохой доход, и, конечно же, над вами не будет довлеть начальник.

Но если вы не станете профессионалом, то у вас ничего не получится.

Вы хотите стать успешным внутридневным трейдером? Если у вас нет торгового плана или стратегии управления рисками, то вы им не станете.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией