Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

ТОП-5 криптовалют 2021

Аналитика
ИнвестицииКриптаФундаментальный анализ
Криптовалюты

В течение последних 12 лет криптовалютный рынок стремительно развивался. Суммарная капитализация индустрии составляет десятки миллиардов долларов США, а фьючерсы на биткойн с 2018 года официально торгуются на Чикагской бирже. Сегодня уже сложно говорить о криптовалюте, как о финансовом пузыре. Более разумно воспринимать цифровые активы в качестве ликвидного и перспективного финансового инструмента, который можно рассматривать как для активной торговли, так и для долгосрочных инвестиций. 

 

Сегодня мы поговорим о пяти наиболее перспективных криптовалютах, которые в течение 2021 года имеют все шансы для демонстрации стремительного роста. В статье не будут упоминаться такие токены, как биткойн и эфириум. Речь пойдет об относительно новых альткойнах, текущая стоимость которых позволит рассматривать приобретение активов широкому кругу независимых инвесторов. 

 

Chainlink (LINK) 

 

Первый в криптовалютной индустрии оракул, предоставляющий внешние данные для смарт-контрактов. Иными словами, главным назначением токена является предоставление доступа к внешним API, что позволяет перевести транзакцию в любой блокчейн, платежную систему и даже в банковскую сеть. 

 

Торговля криптовалютой Chainlink доступна на платформе Binance. За последние 10 месяцев альткойн продемонстрировал устойчивый восходящий тренд, что позволило инвесторам заработать порядка 1000%: 

Chainlink 

Основатели Chainlink активно развивают внутреннюю экосистему. На 2021 год число партнеров проекта продолжает расти и на момент написания статьи составляет более 350 компаний. Есть все основания полагать, что в течение 2021-2022 года сохранится положительная динамика ценообразования токена. Об этом свидетельствует ряд фундаментальных факторов, а именно: 

  1. Материнская компания Chainlink сотрудничает со SWIFT – крупнейшим поставщиком услуг по проведению безопасных платежей в мире. Такое партнерство обеспечит основателям проекта доступ к крупным финансовым институтам. 
  2. Предоставление доступа к внешним API при проведении транзакций внутри сети блокчейн решит ряд проблем технологии смарт-контрактов и определенно будет пользоваться спросом, что со временем положительно отразится на капитализации токена. 
  3. Широкие возможности проекта обеспечивают благоприятные условия для роста стоимости альткойна в среднесрочной и долгосрочной перспективе. 

 

На момент написания статьи Chainlink торгуется на платформе Binance в диапазоне 34-36 USD. Приобретение токена лучше всего рассматривать по цене 24-25 USD (уровень коррекции).  

 

Stellar (XLM) 

 

Stellar Lumens (XLM), как и Chainlink разрабатывалась с целью создания “моста” между цепочками сети блокчейн. Иными словами, XLM дает возможность в короткие сроки и с низкой комиссией осуществлять обменные операции.  

 

Однозначно говорить о том, что стоимость Stellar будет расти в течение 2021-2022 довольно сложно. Во многом это зависит от конкурентоспособности проекта. На сегодняшний день сложно выделить аналоги этого альткойна, которые могли бы сравниться с XLM по скорости обработки транзакций. Данная криптовалюта определенно интересна институциональным инвесторам, что в будущем может положительно повлиять на рост стоимости. Среди ключевых особенностей Stellar можно выделить следующие: 

  1. Высокая скорость обработки платежей. Для сравнения, подобные операции в биткойнах требуют от 20 минут и более. При использовании XLM средства будут зачислены на кошелек получателя в течение 3-5 секунд после подтверждения транзакции отправителем. 
  2. Анонимность платежей, что позволяет беспрепятственно использовать Stellar даже в странах, правительством которых введен запрет на использование криптовалют. 
  3. Отсутствие майнинга. Благодаря этому удается добиться большей энергоэффективности при обработке платежей. 
  4. Возможность использовать XLM есть у каждого пользователя. 

Эти факторы делают проект Stellar привлекательным в глазах партнеров, трейдеров и инвесторов. Иными словами, у XLM есть все шансы для демонстрации стремительного роста в течение следующих 5 лет. В качестве подтверждения прошу обратить внимание на дневной график ценообразования токена: 

Stellar 

За последний год стоимость Stellar увеличилась в 5 раз. Основатели проекта постоянно работают над усовершенствованием и продвижением технологии, что создает благоприятную почву для оптимистичных прогнозов. 

 

Cardano (ADA) 

 

Говоря простым языком, Cardano представляет собой платформу для разработки финансовых приложений. Основатели постоянно дополняют проект инновационными идеями и их успешной реализацией, что повышает лояльность инвесторов и соответствующим образом отражается на капитализации альткойна. Только за последние 3 месяца токен подорожал на 1000%: 

Cardano (ADA) 

У ADA есть все возможности для дальнейшего роста стоимости. 

 

WINK (WIN) 

 

На момент написания статьи проект не пользуется особой популярностью среди независимых трейдеров и инвесторов, чего нельзя сказать о крупных участниках торгов. В течение 2020 капитализация токена постоянно увеличивалась. Проект довольно амбициозный. Разработчики ставят перед собой целью сделать азартные онлайн-игры прозрачными, внедрив технологию смарт-контрактов.  

 

Любителей провести свободное время за игрой в покер, рулеткой или поиграть в обычные слоты достаточно, однако часто пользователи сталкиваются с отказом в выплатах выигрышей. Так уж сложилось, что в этой индустрии не все организации добросовестно и честно предоставляют услуги. Основатели WINK намерены решить эту проблему посредством возможностей технологии блокчейн. Это не только обеспечит анонимность транзакций пользователей, но и позволит всем участникам финансовых операций быть уверенными в их прозрачности. Средства клиента будут поступать на баланс онлайн-казино только в случае проигрыша, а потенциальный выигрыш будет блокироваться на счету компании перед началом игры. Это позволит обеспечить финансовую безопасность каждому участнику сделки. 

 

WINK является одним из немногих востребованных токенов, реализованных на платформе TRON. О серьезности намерений основателей альткойна позволяет судить тот факт, что в 2020 году материнская компания получила лицензию Кюрасао.  

WINK

На момент написания статьи стоимость токена на Binance составляет менее 1 цента, но у WIN есть все шансы для стремительного роста к отметкам 0,5 и даже 1 USD в течение ближайших 2-3 лет. 

 

VeChain (VET)

 

Деятельность основателей проекта ориентирована на децентрализованные коммерческие приложения в сети блокчейн, а также на управление цепочками поставок. В нише логистики в последние десятилетия практически не было никаких существенных инноваций, поэтому проект VET вызвал живой интерес у инвесторов. Проект увидел свет в конце 2018 года. С того времени стоимость токена VET увеличилась более, чем на 1000%: 

VeChain (VET) 

Фундаментальные факторы свидетельствуют о том, что проект только начинает набирать обороты и в последующие годы уверенный восходящий тренд сохранится.  

 

Ключевые цели проекта: 

  1. Создание “прозрачной” среды в поставках товаров. Например, в 2020 году основатели токена объявили о партнерстве с компанией KnowSeaFood, которая специализируется на поставке морепродуктов в США. В результате клиенты организации получили возможность узнавать о происхождении и качестве готовой продукции не из рекламного буклета. Платформа VeChain позволяет узнать истинное происхождение того или иного товара. 
  2. Вывести из рынка компании, предоставляющие некачественные товары или услуги. 
  3. Для поставщиков сотрудничество с платформой позволяет сэкономить на логистике Подробности этой особенности не уточняются, но на официальном сайте проекта факт экономии упоминается. 

 

Востребованная в современных рыночных условиях идея и постоянный рост капитализации вполне могут позволить токену VET обновить исторический максимум в течение 2021-2022, а учитывая низкую стоимость VeChain, частным инвесторам определенно стоит обратить внимание на данный альткойн.  

 

Заключение 

 

В статье внимание акцентировано на наиболее перспективных токенах 2021, по моему субъективному мнению. Разумеется, формат статьи не позволяет детально рассмотреть все интересные проекты индустрии криптовалют, но для начинающих инвесторов упомянутых пяти будет вполне достаточно для успешного старта.  

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией