Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Топ-3 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, ETH, BNB

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

Бычья ценовая динамика со стороны ETH и BNB показывает, что альткойны извлекли выгоду из торговли биткойнами ниже уровня в 60 000 USD.

Исторические тенденции помогают трейдерам оценить торговые  возможности на будущее. Апрель практически всегда был бычьим месяцем для Биткойна (BTC): восемь месяцев закрывались с плюсом, и только два – с минусом.

Дэнни Скотт, генеральный директор биржи биткойнов CoinCorner, сказал, что биткойн может вырасти до 83 000 USD, если он повторит свою среднюю апрельскую доходность в 51%, как это было последние 10 лет.

Это может быть одной из причин, по которой майнеры начали удерживать свои позиции вместо того, чтобы продавать на текущих уровнях. Лекс Московиски, ИТ-директор Moskoviski Capital, недавно подчеркнул, что майнеры накопили 4380 биткойнов 2 апреля и 4494 биткойна 3 апреля.

Данные по крипторынку
Ежедневные данные крипторынка. Источник: Coin360

Хотя Биткойн остается бесспорным лидером, положительным моментом является то, что некоторые компании начали изучать возможности в различных секторах криптосектора.

Генеральный директор Shopify Тоби Лутке указал, что его компания изучает способы интеграции с децентрализованными финансами. 3 апреля Лютке написал в Твиттере вопрос сообществу DeFi с просьбой поделиться идеями о том, какую роль компания может играть в этой сфере. Если из этого выйдет что-то конкретное, это может дать сильный толчок всей крипто-экосистеме.

Давайте изучим графики топ-3 криптовалют, чтобы понять их возможную динамику на этой неделе.

BTC/USDT

BTC/USDT 1
Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Снижение наклона скользящих средних и неспособность индекса относительной силы (RSI) подняться выше линии нисходящего тренда показывают, что медведи агрессивно защищают зону сопротивления от 60 000 USD до 61 825,84 USD.

Если быки смогут протолкнуть цену выше этой зоны, это может заманить в ловушку медведей. Это может повысить импульс и помочь паре достичь цель на уровне 69 540 USD, а затем и 79 566 USD.

С другой стороны, если быкам снова не удастся преодолеть 60 000 USD, то вероятность прорыва ниже 20-дневной EMA возрастет. Затем пара может повторно протестировать 50-дневную простую скользящую среднюю (53 771 USD). Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что прорыв ниже нее укажет на возможное изменение краткосрочного тренда.

BTC/USDT 2
4-часовой график BTC/USDT. Источник: TradingView

На 4-часовом графике показано возможное формирование модели перевернутой головы и плеч, которая завершится при прорыве и закроется выше 60 000 USD. Целью этого бычьего сетапа является 69 540 USD.

Но 20-ЕМА начала разворачиваться вниз, указывая на то, что медведи пытаются одержать верх. Если цена развернется вниз от 20-ЕМА, пара может продолжить свое снижение до 54 700 USD. Прорыв ниже этого уровня может открыть двери для снижения до 50 460,02 USD.

ETH/USDT

2 апреля цена ETH взлетела до нового исторического максимума в 2144,59 USD. Но быки не смогли удержать более высокие уровни, и цена снова опустилась ниже уровня прорыва на уровне 2040,77 USD.

ETH/USDT 1
Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

В настоящее время быки пытаются подтолкнуть цену выше верхней зоны сопротивления 2 040,77 USD к  2 144,59 USD. Если им это удастся, пара ETH/USDT может набрать обороты и начать свой путь к 2618,14 USD.

Восходящая 20-дневная EMA (1849 USD) и RSI в положительной зоне указывают на преимущество быков.

Если цена развернется вниз и опустится ниже 20-дневной EMA, это будет свидетельствовать об ослаблении бычьего импульса. Прорыв ниже 50-дневной скользящей средней (1751 USD) может удержать диапазон пары в районе 1289-2040,77 USD.

ETH/USDT
4-часовой график ETH/USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что откат пары нашел поддержку на 20-ЕМА, что говорит о сохранении восходящего тренда. Но медведи вряд ли легко сдадутся. Они снова попытаются остановить текущее ралли в зоне сопротивления между 2 093,45 USD и 2144,59 USD.

В случае успеха медведей пара может снова упасть до 20-ЕМА. Прорыв ниже этой поддержки будет первым признаком того, что предложение превышает спрос.

Напротив, если быки смогут выдержать отскок и продавить цену выше зоны сопротивления, то восходящий тренд может возобновиться.

BNB/USDT

2 апреля Binance Coin (BNB) пробила новый рекордный максимум, но быки не смогли удержаться на более высоких уровнях, и цена опустилась ниже 348,69 USF. Это говорит о том, что медведи пытались поймать в ловушку агрессивных быков.

BNB/USDT 1
Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Однако быки не позволили цене пробиться ниже поддержки на уровне 315 USD. Это положительный знак, так как указывает на то, что быки покупают на каждом незначительном падении и не ждут для этого более глубокой коррекции.

Если быки смогут подтолкнуть цену выше исторического максимума в 356,98 USD, то пара BNB/USDT может начать следующий этап восходящего тренда, который может достичь 400 USD, а затем 430 USD. Растущие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления – вверх.

Напротив, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и опустится ниже 315 USD, это будет свидетельствовать об ослаблении бычьего импульса.

BNB/USDT
4-часовой график BNB/USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи агрессивно защищают зону верхнего сопротивления между 348,69 и 356,98 USD. Они даже опустили цену ниже 20-ЕМА, но не смогли пробить поддержку на уровне 315 USD.

Теперь быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену выше 356,98 USD, и если им это удастся, то пара может набрать обороты.

С другой стороны, даже если цена развернется вниз из зоны верхнего сопротивления, но останется выше 315 USD, это укажет на их силу. В краткосрочной перспективе медведи могут одержать верх, если цена упадет и удержится ниже 315 USD.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией