Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Токен EOS вырос на 15% после решения суда по Block.one

Новости
Крипта
Криптовалюты

Криптовалюта EOS выросла примерно на 15% в среду на фоне событий, которые считаются положительными для крипто сообщества.

EOS, который входит в топ-50 токенов по рыночной капитализации по данным CoinGecko, намного опередил большинство других основных криптовалют. Этот рост был обусловлен судебным решением и ожидаемой модернизацией сети.

Суд в Нью-Йорке отклонил предложение об урегулировании на 27,5 млн долларов от разработчика Block.one, связанное с утверждениями, что первоначальное предложение монет EOS несколько лет назад должно было быть зарегистрировано как продажа ценных бумаг.

Постановление «признает, что потребности держателей токенов EOS не были, по мнению судьи, должным образом представлены в предлагаемом урегулировании», — сказал Хейден Хьюз, главный исполнительный директор социальной торговой платформы Alpha Impact. «Трейдеры радуются обновлению сети, которое ожидается в блокчейне EOS в следующем месяце», — сказал он.

По словам Ясин Тераи, основателя консалтинговой фирмы Web3 StartupToken, сообщество EOS планирует разветвить свой блокчейн и разорвать связи с Block.One, что способствует притоку средств в токен.

Block.one, чьи давние покровители включают Питера Тиля, Алана Ховарда и Луи Бэкона, запускала первичное предложение монет для EOS в 2017 и 2018 годах, в результате чего было привлечено более 4 миллиардов долларов.

Но Комиссия по ценным бумагам и биржам США в 2019 году оштрафовала компанию-разработчика программного обеспечения на 24 миллиона долларов за то, что она не зарегистрировала ICO, а держатели токенов подали в суд на Block.one в 2020 году, назвав продажу «мошеннической схемой» и утверждая, что компания делала ложные и вводящие в заблуждение заявления об EOS, «который искусственно завысил цены на ценные бумаги EOS и нанес ущерб ничего не подозревающим инвесторам».

Кроме того, XTZ Tezos, № 41 по рыночной капитализации среди токенов по данным CoinGecko, в среду вырос на 2,2%.

«Tezos и EOS были запущены в одно и то же время, и считается, что их трейдеры связаны», — сказал Хьюз. «Ценовое движение EOS привлекло внимание к XTZ, и трейдеры Alpha Impact начали использовать XTZ на более коротких таймфреймах на фоне общего увеличения объема торгов».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией