Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Титановое яблоко прямоугольной формы. AAPL (Apple)

Аналитика
ИнвестицииТехнический анализФондовый рынок
Apple

Намедни Apple провела очередную презентацию. И эта презентация отличалась от прочих. Компания анонсировала новые сервисы, а также выпуск виртуальной банковской карты совместно с американским банком GoldmanSachs. Еще прикольно, соблазнительно и вкусно то, что физическую карту тоже можно будет заказать. И сделана она будет из титана!  Лично я давно считаю, что в Apple работают гении дизайна. Теперь считаю, что еще и гении маркетинга. Красивейшие, офигенные на вид и жутко приятные на ощупь инопланетные технологии.

Эта новость – отличный повод взглянуть на акции компании. Здесь также стоит начать с месячного графика, поскольку он дает красивое и четкое техническое представление о том, в какой фазе находится рынок.

Титановое яблоко прямоугольной формы. AAPL (Apple)

Картина на месячном таймфрейме настолько техничная и ровная, что я не могу не воспользоваться методом волнового анализа, описанного в книга Ральфа Эллиотта «Закон Природы». Книга написана в 1946 году. В ней ученый первым шагом выдвигает гипотезу, что любые массовые природные явления, такие как рост деревьев, миграция птиц и т.п. происходят по одному и тому же волновому принципу. Следующим шагом он утверждает, что в мире людей происходит тоже самое. Неудивительно, мы ж часть природы ☺ Но с другой стороны удивительно, потому что, если смотреть глубже, то верность данного постулата не оставляет камня на камне от веры в свободу человеческой воли и выбора. Но так глубоко мы не пойдем сегодня ☺

Итак, для того, чтобы доказать свою гипотезу на примере человеческой деятельности, Эллиотту нужна была громадная база скрупулезно задокументированных событий за длительное время. Лучше всего в сороковых годах в Америке для этой цели подходил Фондовый рынок. А принцип гласит следующее – любое восходящее движение на рынке происходит в виде пятиволнового импульса, первый, третий и пятый из которых – восходящие, а второй и четвертый – коррекционные. После этих пяти волн следуют три волны падения. Опять же, первая и третья – нисходящие, а вторая – коррекционная вверх. После этого все снова повторяется.

Это короткое и упрощенное описание, безусловно, там есть и удлиненные волны, и фрактальная вложенность, и другие нюансы, но для наших целей информации уже достаточно. Начиная с 2009 года четко видны пять волн восходящего движения. В результате этого похода сформировался исторический максимум $233.47. Далее началось падение. Первая волна уже закончилась и началась вторая. После того, как закончится вторая-восходящая, согласно Эллиотту, начнется третья. Минимум третьей волны будет либо ниже предыдущего, либо на одном уровне с ним.

Поскольку вся эта картина разворачивается на месячном графике, то описанное тут продолжение движения может занять минимум полгода, а может и больше, поскольку должна закончится вторая волна, а также начаться и закончиться третья.

Титановое яблоко прямоугольной формы. AAPL (Apple)

Снова опустим недельный график и перейдем к дневному. Мне дневной график Apple никогда не нравился из-за постоянных гэпов. Не люблю рваные рынки. Тем не менее, навскидку, я бы ждал окончания второй волны в районе $220. Хотя, последние три бара дневного графика, большие страшные и на большом объеме, говорят о том, что это может произойти гораздо раньше. Если бы у меня была длинная позиция – я бы ее закрыл. А если рынок продолжит демонстрировать медвежьи настроения – начну искать возможности для входа в шорт. Ведь, если верить Эллиотту, впереди как минимум тридцатипроцентное движение вниз.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Ivan

0
٩(͡๏̯͡๏)۶
Комментарии: 1Публикации: 24Регистрация: 26-03-2019
Поделиться публикацией