Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

TikTok просит Facebook о поддержке против запрета Трампа

Новости
Экономика
Centricus и Triller хотят купить TikTok за 20 миллиардов USD. Изменения в законодательстве Китая могут не дать сделке состояться

TikTok просит поддержки у своего конкурента Facebook Inc. в его иске против плана президента США Дональда Трампа запретить китайское видеоприложение в США.

Адам Моссери, который отвечает за  Instagram в Facebook, написал в сегодня в Твиттере, что запрет TikTok, о котором ранее объявило Министерство торговли, «это очень плохо для Instagram, Facebook и  интернета в целом». Министр торговли Уилбур Росс заявил в пятницу, что с воскресенья TikTok и WeChat от Tencent будут запрещены в магазинах приложений США.

Временный генеральный директор TikTok Ванесса Паппас ответила на твит Моссери, попросив компанию присоединиться к судебной борьбе против Белого дома. «Мы приглашаем Facebook и Instagram публично присоединиться к нашему вызову и поддержать наш судебный процесс», – написала она. «Это момент, чтобы отказаться от конкуренции и сосредоточиться на основных принципах, таких как свобода выражения мнений и надлежащая правовая процедура».

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг недавно заявил, что, по его мнению, запрет TikTok создаст «плохой долгосрочный прецедент» для технологической индустрии. Facebook запрещен в Китае, и Цукерберг сказал, что опасается, что запрет TikTok в США может стать примером для других стран в их стремлениях запретить приложения или услуги Facebook.

Но Цукерберг также призвал правительство США занять более жесткую позицию в отношении Китая, предупредив, что разделение технологических компаний США, таких как Facebook, может открыть дорогу китайским конкурентам, которые займут их место. В своем выступлении в Джорджтаунском университете прошлой осенью Цукерберг сослался на TikTok, который принадлежит китайской ByteDance Ltd., и раскритиковал приложение за обвинения в том, что оно подвергало цензуре контент протестов в Гонконге.

«До недавнего времени интернет почти во всех странах за пределами Китая определялся американскими платформами с сильными ценностями свободы слова», – сказал тогда Цукерберг. «Нет никакой гарантии, что эти ценности победят».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией