Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Тестирование биткойном минимумов заставляет трейдеров опасаться прорыва ниже 32 000 долларов

Аналитика
BTC
Биткоин

7 мая 2022 г.

  • Coinglass сообщает о ликвидации длинных позиций на сумму около 475 миллионов долларов.
  • Ether, Avalanche и Solana также снизились на этой неделе.

Биткойн упал в седьмой раз за восемь дней, что вызвало опасения, что падение может вывести крупнейшую криптовалюту из диапазона, в котором она торговалась в течение большей части года.

Криптовалюты страдают и из-за общего неприятия риска, охватившего мировые рынки, так как центральные банки борются с инфляцией, пытаясь смягчить сложности, возникшие во время пандемии Covid. Биткойн упал более чем на 20% в этом году.

«Если склонность к риску продолжит снижаться, то технические графики предполагают, что биткойн может упасть до 28 000 USD, а затем и до 20 000 USD», — отметил в электронном письме Джеффри Халли, старший рыночный аналитик Oanda Asia Pacific. «HODL из последних сил».

График 1
Биткоин может пробить вниз фигуру голова и плечи. Bloomberg

Биткойн упал ниже 36 000 USD 7 мая, 10:30 (до 35 828 USD). Он коснулся самого низкого уровня с февраля. Цифровой актив колеблется в диапазоне между 33 000 и 48 000 USD, который он сформировал в этом году. В последний раз он торговался ниже 32 000 долларов в июле 2021 года. Эфир, Avalanche и Solana также снизились на этой неделе.

Согласно данным Coinglass, за 24 часа было ликвидировано около 475 миллионов долларов длинных позиций в биткойнах. Биткойн упал примерно на 8% в четверг, что стало самым большим падением за день с января.

Биткойн «упал почти на 10%, преодолев свою цену поддержки, и есть шансы, что он может упасть ниже текущего уровня», — сказал Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex, криптовалютной инвестиционной платформы, основанной на алгоритмах. «Поддержка BTC сейчас на 32 000 USD».

Биткойн в основном торгуется в тандеме с технологическими акциями — и биткоин, и ориентированный на технологии Nasdaq 100 достигли рекордных максимумов в ноябре и с тех пор находятся в неустойчивом нисходящем тренде. Nasdaq 100 падает пятую неделю подряд.

График 2
Корреляция между биткоином и технологическим индексом остаётся высокой. Bloomberg

90-дневный коэффициент корреляции Биткойна и технологического индикатора теперь превышает 0,67, что является самым высоким показателем в данных Bloomberg за 2010 год. Коэффициент 1 означает, что активы движутся синхронно, а минус-1 показывает, что они движутся в противоположных направлениях.

Дэвид Дуонг, руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Global Inc., утверждает, что в этом году криптовалютам и другим рынкам предстоит столкнуться с множеством проблем, включая более жесткую политику центрального банка, а также неопределенность в отношении перспектив глобальной экономики.

Дуонг посетил конференцию Института Милкена на прошлой неделе, заявив, что ключевым выводом было то, что многие думали, несмотря на потрясения, наблюдаемые на рынках в этом году, что «все еще есть хорошие шансы на дальнейшую нисходящую коррекцию рисковых активов».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией