Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Tesla вывела Биткоин на орбиту

Аналитика
BTCETHКрипта
Криптовалюты

На выходных Bitcoin вновь напомнил участникам крипторынка о вероятном продолжении роста. Биткоин смог преодолеть важный круглый уровень $40K, однако по мере приближения к $41K давление продавцов усиливалось.

В течение какого-то времени быки и медведи играли в перетягивание каната около круглого уровня. Сейчас, похоже, обе стороны решили сделать перерыв в ожидании новых триггеров.
И дождались. Компания Tesla внезапно объявила, что ранее купила Биткоинов на $1.5 млрд., чем толкнула цену на обновление исторических максимумов на $43K. Еще больше оптимизма заслуживает заявление, что компания рассмотрит возможность принимать биткоин в качестве оплаты.
Суммарная капитализация крипторынка превысила к $1.25 трлн. Хотя индекс доминирования Биткоина драматически упал за месяц почти на 9%, все участники рынка считают это отличной новостью, так как на фоне общего роста капитализации это указывает на высокий интерес к альткоинам. И действительно, сейчас большинство монет из ТОП-100 находятся в зеленой зоне.
Текущий момент на крипторынке можно сравнить с периодами на фондовых рынках, когда компании малой капитализации обгоняют по темпам роста гигантов. Такие периоды происходят задолго до окончания уверенного роста.
Новый эпизод роста Биткоина связан со спекуляциями, что все больше компаний могут последовать за Tesla, дав старт ускоренному широкому принятию криптовалюты в качестве средства платежа. Положительные сдвиги в этом направлении и ранее приводили к росту крипторынка, однако на данном этапе корреляция традиционного рынка и криптовалют может быть особенно сильной.

Недавний рост цены Ethereum, который смог преодолеть исторический максимум и закрепиться около $1,600, привел к росту комиссий в сети до $25. Доходы майнеров выросли на фоне повышенного спроса, они также исполняют первыми те транзакции, за которые установлена более существенная комиссия. Это вновь привело к одной из фундаментальных проблем в блокчейне Ethereum, когда стоимость работы в экосистеме ETH становится непомерно высокой. В эти моменты участники крипторынка начинают обращать внимание на конкурентов, включая Polkadot, Stellar и EOS. Кроме того, сегодня должен состояться запуск фьючерсов на ETH на площадке CME. Событие весьма ожидаемо, так как в прошлом запуск фьючерсов на Bitcoin привел к началу распродажи.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией