Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический обзор рынка криптовалют

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
Риск/Профит. Должен ли трейдер быть прав в 100% своих сделках?

Криптовалюты находятся в фазе роста, что приводит в восторг криптотрейдеров, которые уже собирают чемоданы на Мальдивы. А мне хотелось бы рассмотреть некоторые монеты из топ-20 по капитализации и рассказать свои варианты развития событий по ним.

 

Биткоин

Не знаю, имеет ли смысл что-то про него писать, ведь свое мнение уже успели высказать практически все, кто хоть как-то связан с трейдингом и не только. Поэтому рассчитываю на то, что мое мнение вы также сможете прочитать и, как минимум, оно не будет бесить.

Если быть кратким, то просто могу поздравить тех, кто приобрел эту монету, надеюсь, что это делали с самого начала движения, и грамотно управляли позицией, фиксируя прибыль и не забывая добавляться. Сейчас можно просто смотреть, как тем кто в позиции, как и тем кто без позиции ряду причин.

Делаю максимально приближенный дневной график, более полную картину уверен, многие уже видели и без меня. Нынешняя ситуация характеризуется повышенной волатильностью, то есть повышенными рисками при возможном входе до такой степени, что риск будет превышать возможную прибыль. При этом же упали объемы, что говорит о дальнейшем движении.

Технический обзор рынка криптовалют

Если перейти на таймфрейм поменьше, в моем случае это 30-минутка, то можно увидеть, как в конце мая происходила локальная борьба на отметках 8000 и 8900, где на объемах цена не смогла пойти выше данных уровней. Это еще одна причина, по которой не нужно гадать покупать или продавать. Если цена не удерживается выше 8000, то нужно будет максимально сокращать позицию или крыть всю.

Технический обзор рынка криптовалют

Если продолжится рост, то следующей остановкой может послужить отметка в 10000 долларов за один биткоин, на которой многие захотят зафиксировать прибыль.

Хотел кратко описать свое мнение, но увы, не получилось.

 

Лайткоин

Несмотря на то, что не питаю особой любви к криптотрейдингу, из-за более сумасшедших движений, нежели на бирже, но эта монета мне всегда наиболее импонировала с точки зрения потенциального приобретения.

Как и все монеты, лайткоин находится в восходящем тренде. Помимо максимальной волатильности за последние пол года в отличие от других монет мы также находимся и на максимальных объемах, что является отрицательным сигналом для входа.

Буду откровенен, в этой ситуации хочется войти в лонг, но не сейчас, а чуть позже после выполнения некоторых условий:

– Уменьшение объема и волатильности. Это будет говорить о том, что одна из сторон приняла поражение, и цена будет готова пойти в нужном ей направлении.

– Отрисовка зеркального уровня по 113.50, а даже лучше выше июньского 2018 года уровня 120.00 для большей уверенности.

Технический обзор рынка криптовалют

На часовом графике (из-за того, что на более низком таймфрейме график выглядит рваным) можно заметить, что объемы встречают снизу, следовательно есть сильный покупатель, который не дает уйти ниже.

Технический обзор рынка криптовалют

Учитывая, что риски относительно не велики (за локальный лоу), есть перспектива роста до 180 долларов за одну монету.

 

Стеллар

Относительно новая и малоизвестная монета, что не отнимает у нее привлекательности для инвесторов. Учитывая молодой возраст (чуть более года) можно говорить, что стеллару не повезло выйти на рынок в стадии падения рынка криптовалют.

В настоящее время его цена составляет около 0.1357, образуя восходящий треугольник на уровне 0.1425, что является неплохой ситуацией для возможного лонга.

Технический обзор рынка криптовалют

Потенциалом для возможного лонга является уровень 0.1860, а возможные риски являются приемлимыми и сейчас. Однако в этой ситуации  на пробой треугольника входить нельзя из-за огромных объемов на хаях 15-16 мая.

Для совершения трейда необходимо дождаться пробоя, и только с понятного отката входить в лонг, при этом уменьшая риски, если ставить стоп за откат.

 

Спасибо большое за то, что прочитали статью!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией