Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический обзор нефти марки Brent

Аналитика
НефтьТехнический анализ
Brent

Monthly

Легко заметить, что рынок нефти находится в стадии долгосрочной консолидации в диапазоне последнего нисходящего свинга (59.02-74.22). Этапы консолидации отличаются от трендовой фазы, прежде всего, тем, что структуры не имеет выраженного направленного распределения.

Проще всего это отслеживать по вершинам и днищам, которые формируются экстремумами графика цены: накопление характеризуется понижением вершин и одновременным повышением днищ (см. синие и красные маленькие стрелки).

Консолидация – очень привлекательная фаза рынка, ведь она говорит о приближении “разрядки” (сильного направленного движения). Как правило, это движение имеет то же направление, в котором был пробит диапазон консолидации.

Технический обзор нефти марки Brent

 

Daily

На дневном графике можно отметить существенное снижение котировок, которое произошло после тестирования среднесрочной нисходящей трендовой линии, что может свидетельствовать о начале очередной трендовой фазы снижения котировок нефти в направлении сильной зоны поддержки 59.02. Предварительно, вполне возможно, что мы увидим повторное тестирование области сопротивления 65.40, которая сегодня представляет наибольший интерес, как потенциальная зона распродаж.

Также, можно заметить наличие локального медвежьего паттерна O&U из психологической зоны 66.00, что также способствует дальнейшему снижению.

Технический обзор нефти марки Brent

 

H1

Рассмотрим часовой таймфрейм. Здесь в глаза бросается возможный паттерн “медвежий флаг”. Данный сетап считается сильным сигналом продолжения существующей тенденции (т.е. вниз).

“Флаг” состоит из “древка” и “полотнища”. Паттерн считается очень интересным с точки зрения возможности точного определения следующих целей снижения. Дело в том, что снижение, которое происходит после такой формации, очень часто достигает тех же величин, которые до этого составили “древко флага”.

В нашем случае, древко (если измерять его сверху до самого нижнего лоу) равно 4.66 доллара. Это значит, что распродажи нефти с текущих уровней могут продолжаться до зоны 58.00!

Технический обзор нефти марки Brent

 

Таким образом, мы можем стать свидетелями одного из двух сценариев:

  1. Снижение непосредственно с текущих уровней в направлении 58.00!
  2. Восходящий откат в направлении зоны 65.40-66.00, где рынок может войти в новое ралли вниз.

Желаем найти в этом калейдоскопе место для своей успешной сделки!

Удачи!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией