Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 10-16 июня

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализ
Крипта

На этой неделе рынок криптовалют находится в упадке, и это неудивительно, ведь флагман криптовалютного рынка, биткоин, также падал.  Представляю вашему вниманию очередной недельный обзор криптовалютного рынка.

 

Биткоин (BTC)

Еще две недели назад, несмотря на повышенную волатильность, казалось, что монета уверенно пробьет отметку в 8800 долларов и устремится к 10000 долларов, но за две недели все резко поменялось.

На прошлой неделе мы находились в состоянии неопределенности, в ожидании, что же будет дальше, ведь была борьба в диапазоне 8000-8900 долларов. Большинство криптотрейдеров были настроены позитивно и ожидали увидеть рост.

На следующий день после публикации статьи произошло резкое падение к 8000, что мне не показалось странным,я интерпретировал как вынос лонгистов. Такая же реакция была и на следующую красную свечу, которая опустилась до отметки в 7400 долларов, но то, что было дальше на неделе, вряд ли обрадует инвесторов.

За это время на дневном графике у нас формируется техническая модель «голова-плечи», где правое плечо находится ниже левого, что многие трактуют как наиболее вероятную модель разворота.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 10-16 июня

В любом случае на этой неделе все станет ясно по нескольким причинам:

– Снижение волатильности, что является одним из самых важных элементов принятия решения для входа

– Снижение объемов, что говорит о возможном прекращении борьбы.

Чтобы говорить о развороте, мне хочется дождаться подтверждения в виде закрепления под уровнем в 7600 долларов, а идеальным вариантом стала бы отрисовка зеркального уровня.

Только тогда мы получим хорошую точку входа с понятными рисками и хорошим потенциалом. На данный момент нам остается только наблюдать потому что ничего не ясно. Если же вы желаете видеть инструмент в лонг, то нужно ожидать пробитие нового хая.

 

Лайткоин (LTC)

На прошлой неделе мы говорили о возможном лонге, а многие подумают : «Неужели нет других инструментов для рассмотрения?». Отчасти возражения тех, кто так думает, имеют под собой такие основания, но есть очень большие аргументы для рассмотрения лайткоина и на этой неделе – раскорреляция с рынком криптовалют.

В то время, как подавляющее количество монет горело в красном цвете, лайткоин продолжил рост. Несмотря на откат к 100 долларам (который кстати был на объемах), мы восстановили уровень 114,5 и закрылись в маленький плюс.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 10-16 июня

На будущее прогноз не сильно меняется – ждем уменьшения волатильности и закрепления на хаях, что обеспечит нам приятный риск и отличный потенциал, который простирается до 180 долларов.

Плюсами этого варианта развития событий являются:

– Уменьшение волатильности

– Сокращение риска для входа в позицию

– Раскорреляция с рынком криптовалют, что является проявлением силы инструмента.

Минусы:

– По – прежнему высокие объемы.

 

Бинанс коин (BNB) 

Этот инструмент решил рассмотреть в связи с новостями, которые появлялись в последнюю неделю. Ведь интересно посмотреть, что мы имеем сейчас и что можем получить в зависимости от успехов при завершении децентрализации криптовалютной биржи Бинанс.

Многие знают, что бинанс коин является монетой криптовалютной биржи бинанс коин. До прошлой недели на графике мы можем отметить повышенную волатильность, а также повышенные объемы.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 10-16 июня

Однако стоит отметить, что график относительно плавный и можно согласиться с утверждением, что идем уверенно вверх, но с переходом на таймфрейм выше позитивный взгляд на перспективы меняется.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 10-16 июня

На недельном графике можно увидеть практически безоткатный рост с начала года. За этот период инструмент вырос в более чем 5 раз, именно это обстоятельство аргументирует ждать отката или возможный разворот.

На такой возможный сценарий есть два аргумента – технический и фундаментальный:

Технический – Последний месяц большие объемы, что вы видели на первом графике, но не хватает максимальных объемов на таймфреме выше для полной уверенности.

Фундаментальный – в настоящий момент криптовалютная биржа бинанс в ближайшие два месяца планирует использовать британский фунт в качестве основной валюты для децентрализации своей биржи (об этом планирую написать статью в ближайшее время). В зависимости от успехов будет зависеть судьба бинанс коина.

Можно предположить, что скорее всего, что-то пойдет не так (что наиболее вероятное развитие событий ситуации в абсолютно любом деле), и это приведет к падению бинанс коина, а мы будем следить за развитием ситуации.

Спасибо за то, что прочитали эту статью!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией