Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 17-24 июня. BNB, NEO, ETC

Аналитика
КриптаТехнический анализ
kripta

Прошлая неделя была отличной для инвесторов и трейдеров криптовалют: многие инструменты очень хорошо сходили в лонг. Сегодня я хочу рассмотреть самые интересные варианты для трейдеров с технической точки зрения.

 

Binance Coin (BNB)

На прошлой неделе мы отмечали возможный шорт по этому инструменту по ряду причин. Главной была фундаментальная – проблемы с криптовалютной биржей Binance.

В целом сейчас еще нельзя принимать решение о входе в лонг или шорт из-за неопределенности, а также очень высокой волатильности. В дополнение к этому стоит отметить очень большие объемы, что говорит о борьбе покупателей и продавцов.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 17-24 июня. BNB, NEO, ETC

Давайте предположим, что мы правы и монете суждено упасть в цене.

Какие условия должны произойти?

– Закрепление под уровнем 30 долларов с образованием консолидации без волатильности.

– Уменьшение волатильности. Это одно из важнейших условий, ведь лучшие входы формируются при низкой волатильности, что позволяет быть в позиции с минимальным риском.

Если эти условия будут удовлетворены, то первым потенциалом будет 24 доллара за монету.

Из-за недельного графика не хочется рассматривать инструмент в лонг потому что очень похоже на завершающую стадию роста.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 17-24 июня. BNB, NEO, ETC

 

НЕО (NEO)

Эта криптовалюта взята для разбора потому что за неделю она показала наибольший процентный рост из топ-20 криптовалют по капитализации (на 19.5 процентов).

В конце прошлой недели она стоила 11.5 долларов, а сегодня ее стоимость составляет 14.5 долларов. В целом у этой криптовалюты отличный потенциал, учитывая что ее максимум достигал 200 долларов.

Эта криптовалюта отлично смотрится в лонг, но сейчас ее брать нельзя потому что она идет без откатов с отметки в 11 долларов. Для того, чтобы совершить вход, нужно дождаться отката, который не будет ниже 11 долларов, так как это сломает сформировавшийся тренд.

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 17-24 июня. BNB, NEO, ETC

Плюсы возможного лонга НЕО:

– Хороший потенциал. Первая отметка к которой будет идти монета – это 20 долларов. Что видно на недельном графике.

– Нет больших объемов, что показывает предрасположенность инструмента к лонгу.

Сейчас нельзя покупать НЕО по одной причине – вход в уходящий поезд. Первый же откат вынесет вас из позиции. Либо нужно ставить стоп за 11.25 долларов, а это уже не соотносится с адекватными рисками.

 

Ethereum classic (ETC)

В наш разбор попал Эфир классик, потому что за последние сутки он превысил 1% по рыночному обороту от всех криптовалют, учитывая его низкую стоимость.

На самом деле это неудивительно – в этой криптовалюте очень интересная ситуация. На прошлой неделе сформировался сетап восходящий треугольник, а вчера он был пробит, образовав пинбар. Считаю, это может запутать сразу две стороны продавцов и покупателей.

Чтобы не попасть на уловки рынка предлагаю взглянуть на график. Там мы увидим, что 4 июня была большая красная свеча на объемах и они были сверху (объемы).

Технический анализ рынка криптовалют на неделю 17-24 июня. BNB, NEO, ETC

Из того, что я вижу, больше склоняюсь к лонгу, но после смещения вероятности в нашу сторону – закрепление выше 9.325, чтобы убедиться в том, что продавцы повержены.

Сейчас входить в лонг не стоит по двум причинам:

– Образование пинбара (его я не считаю значительным, а о причинах отпишу ниже).

– Проявление объемов недалеко от актуальной цены сейчас, то есть велика вероятность остановки движения на этом уровне.

Пинбар не является значительным, потому что он образовался после выхода из консолидации. И самое важное – он без объема. Классический пинбар образуется после окончания фазы роста или падения с максимальными объемами.

Поэтому предлагаю выжидать выгодных ситуаций и входить в позиции.

 

Спасибо за то, что прочитали статью!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией
  • http://plusonedev.ru/2018/09/27/v-kieve-pobili-funkcionerov-vo-nezavisimost/ Технический анализ фондового рынка | Plusonedev.ru

    […] Технический анализ ведется с применением различных указателей. Абсолютное большинство сценариев квалифицированные инвесторы делают после выполнения технологического теста. […]

    0