Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ кросс-курсов. CAD/JPY, GBP/CHF, USD/DKK

Аналитика
Технический анализФорекс
Кросс-курсы

Кросс-курсы хоть и уступают «мажорам» по популярности и объемом торгов, но когда по основным валютным парам тишина, то на кросс-курсах всегда можно найти подходящую ситуацию для входа в сделку. В обзоре рассмотрим три валютные пары со стороны технического анализа.

 

CAD/JPY

Технический анализ кросс-курсов. CAD/JPY, GBP/CHF, USD/DKK

Канадец\японец уже довольно таки давно находится во власти медвежьего настроения, и в рамках этого движения, можно было ловить сделки внутри дня, так как отбои от уровней проходили довольно большие расстояния. Сейчас цена опять вернулась к зоне сопротивления, что дает пищу для размышления, куда на этот раз пойдет цена? Если посмотреть на предыдущий подход к этой линии, то можем увидеть, что цена долго находилась возле этого уровня и все же медведи оказались сильнее и обвалили цену. Очередная попытка покажет, сможет ли цена преодолеть этот уровень. Но их практики понятно, что цене легче отбиться , чем тратить силы на пробитие. Но вечно так продолжаться не может и когда-нибудь она должна пробить ее. Задача состоит не в том, чтобы предугадать, когда это будет, а поймать момент пробития или отбития. Соответственно, покупки в районе 82,24 и продажи на уровне 80,89, лучше воспользоваться отложенными ордерами.

 

GBP/CHF

Технический анализ кросс-курсов. CAD/JPY, GBP/CHF, USD/DKK

После того, как фунт\франк пробил двух-годичную линию поддержки, быстро устремился вниз, дойдя аж до минимума 2016 года и постепенно начал возвращаться и тестировать пробитую линию, найдя теперь в ней сопротивление. Сейчас видно, что цена начала отбиваться от нее, давая понять, цена будет консолидироваться между минимумом и максимумом. Поэтому продавать стоит только после пробития локального восходящего тренда, до минимума 2019 года. Соответственно торговать в таком ключе можно, пока не будет пробита одна из линий уровня.

 

USD/DKK

Технический анализ кросс-курсов. CAD/JPY, GBP/CHF, USD/DKK

Технический анализ кросс-курсов. CAD/JPY, GBP/CHF, USD/DKK

 

Американский доллар/ датская крона подошла к уровню 6,85, достаточно сильный уровень, если посмотреть на историю. В целом видно, что все движения ровные, с откатами. Обусловлено тем, что цены не пустые. И вообще, данная валютная пара хорошо подвергается техническому анализу. Если цена все таки отобьется от этого уровня, то лучше дождаться теста, то есть возврата к этой линии, и только после этого продавать. Ну а все случае пробоя, план такой же, возврат к линии и покупать на «перехае» локальной свечи. А если будет пробой длинной свечей, то лучше не лезть в покупку по текущей цене, а так же дождаться теста.

 

Всем удачной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией